Патенты автора РАППАРИНИ Джино (IT)

Изобретение относится к машине для наложения клапанов сброса давления для герметичных емкостей. Машина (100) для установки клапанов (10) сброса давления для герметичных емкостей содержит средства наложения для наложения клапанов (10) на емкости, подающую вибрационную емкость (101), служащую для размещения клапанов (10) и обеспечения возможности непосредственного доступа к ним для средств наложения. Машина (100) также содержит отсасывающее устройство (103), служащее для всасывания клапанов (10), находящихся в резервуаре (11), и передачи их в подающую вибрационную емкость (101) по трубке (104). При этом отсасывающее устройство (103) выполнено с возможностью поддержания по существу постоянного уровня клапанов (10) в подающей вибрационной емкости (101). Кроме того, в настоящем изобретении описан способ подачи указанных клапанов к машине. В результате машина обладает высокой степенью автоматизации и не требует присутствия оператора, снижается риск сбоев при перемещении клапанов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к способу формирования пакетов (99) из гибкого материала с первым боковым фальцем (3) и вторым боковым фальцем (4), начиная с ленты (2), выходящей с катушки (1), имеющей направление (D1) перемещения. Способ включает следующие этапы: а) изготовление первого фальца (3) посредством складывания вблизи первой боковой кромки (21) ленты (2), выходящей с катушки (1), и b) изготовление второго фальца (4) посредством складывания ленты (2), выходящей с катушки (1); причем этап b) выполняют на участке (98) ленты (2), проходящем в направлении (D1) перемещения, после выполнения этапа а) на указанном участке. Кроме того, настоящее изобретение относится к машине, выполненной с возможностью осуществления такого способа. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу приготовления напитков с помощью капсулы, содержащей боковую стенку, поверхность ввода для введения воды под давлением в капсулу, при этом боковая стенка и поверхность ввода образуют вместилище для хранения настаиваемого или растворимого продукта, и поверхность ввода содержит один или более участков уменьшенной толщины, при этом способ включает следующие этапы: нажатие на поверхность ввода капсулы с помощью средств нажатия и введение потока воды под давлением для того, чтобы открыть указанные один или более участков уменьшенной толщины поверхности ввода с обеспечением возможности попадания воды под давлением в капсулу. Поскольку участки уменьшенной толщины поверхности ввода открываются под действием потока воды под давлением, представляется возможным избежать использования специальных компонентов для прокалывания капсулы в установках для приготовления напитков. 5 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к области устройств для размещения объектов в одиночных фасовочных рядах для их последующей упаковки. В изобретении предлагается устройство (М) и способ размещения объектов (Т, T1, Т2), содержащих первый конец (Те) и выступающую кромку (Tb) возле первого конца (Те), с чередованием вдоль одиночных фасовочных рядов (F). В частности, объекты (Т, T1, Т2) располагаются так, что они опираются на первый конец (Те) и делятся на первую группу (А) объектов (Т1) и вторую группу (В) объектов (Т2). Далее объекты (Т1) первой группы (А) перемещаются против часовой стрелки по первой дуге окружности (С1), определенной на первой плоскости (X1), и одновременно объекты (Т2) второй группы (В) перемещаются по второй дуге окружности (С2), определенной на второй плоскости (Х2), параллельной первой плоскости (X1). После этого объекты (Т1) первой группы (А) и объекты (Т2) второй группы (В) поочередно транспортируются в режиме падения в одном и том же направлении (Y), предпочтительно по перпендикуляру к земле. Наконец, объекты (Т1) первой группы (А) на указанной стадии падения поворачиваются по часовой стрелке по третьей дуге окружности (С3) так, что по окончании поворота объекты (Т1) не опираются более на первый конец (Те), а объекты (Т2) второй группы (В) на указанной стадии падения поворачиваются против часовой стрелки по четвертой дуге окружности (С4) так, что по окончании поворота объекты (Т2) не опираются более на первый конец (Те), причем третью дугу окружности (С3) и четвертую дугу окружности (С4) определяют на плоскости (Z), перпендикулярной первой плоскости (X1) и второй плоскости (Х2), с тем, чтобы укладывать объекты (Т, T1, Т2) поверх друг друга с чередованием вдоль одиночных фасовочных рядов (F). Задача настоящего изобретения состоит в создании простого и экономичного в изготовлении устройства для размещения объектов, содержащих первый конец и выступающую кромку возле первого конца, с чередованием в одиночных фасовочных рядах. Другой задачей настоящего изобретения является создание устройства, не являющегося громоздким и, как следствие, подразумевающего выстраивание коротких и простых путей для объектов. Еще одной задачей настоящего изобретения является обеспечение простого и эффективного способа размещения объектов, содержащих первый конец и выступающую кромку возле первого конца, с чередованием в одиночных фасовочных рядах. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к капсуле для получения настоев, таких как кофе эспрессо, или напитков из водорастворимых продуктов, содержащей внутренний канал выходного потока и выполненной с возможностью герметичного уплотнения посредством уплотняющего элемента, причем посредством впрыскивания воды под давлением в капсулу уплотняющий элемент поднимается, становясь отделенным от верхней части внутреннего канала выходного потока, открывая внутреннее сквозное отверстие внутреннего канала выходного потока, так что настой или напиток проходят наружу через внутреннее сквозное отверстие. Кроме того, настоящее изобретение относится к машине для применения капсулы по настоящему изобретению, содержащей размещающие средства для размещения по меньшей мере одной капсулы в течение фазы разлива и впрыскивающие средства для впрыскивания воды под давлением в капсулу через боковую стенку капсулы с тем, чтобы получить настой или напиток, вытекающий из капсулы через внутреннее сквозное отверстие капсулы. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 23 ил.

Фильтрующий контейнер для водорастворимых продуктов для приготовления напитков содержит водопроницаемый корпус из фильтрующего проницаемого термоформуемого материала, изготовленный путем термоформования из плоской пленки. Корпус образует пространство контейнера для приема водорастворимого завариваемого продукта и имеет плоскую закраину, проходящую вокруг отверстия контейнера и кольцо усиления с горизонтальной частью, которая соединена с плоской закраиной корпуса контейнера и образует опору для нее. Горизонтальная часть имеет плоскую верхнюю поверхность, которая формирует дополнительное кольцо, плоская закраина контейнера соединена с мембраной, которая закрывает отверстие контейнера. Кольцо усиления содержит вертикальную часть стенки, соединенную с корпусом контейнера для придания дополнительной жесткости кольцу усиления, которое поддерживает мембрану по существу жесткой. Группа изобретений обеспечивает облегчение прокалывания крышки. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх