Патенты автора БУРДОН Франсуа (FR)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для предупреждения и/или лечения внешнего вида поверхности кожи. Для этого путем инъекции пациенту, нуждающемуся в таком введении, одновременно вводят стерильную композицию, содержащую эффективное количество гиалуроновой кислоты или ее соли; и эффективное количество хлоргидрата мепивакаина. Также предложены способ для лечения дефектов структуры, а также контура десны и костной ткани, стерильная инъецируемая композиция и способ приготовления стерильной инъецируемой композиции. Группа изобретений обеспечивает улучшенную стабильность при стерилизации указанной композиции, что в свою очередь обеспечивает сохранение оптимальных реологических свойств гиалуроновой кислоты, предотвращая возможное усиление болевого ощущения у пациента во время инъекции. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к гелю на основе поперечно сшитой гиалуроновой кислоты. Гель на основе поперечно сшитой гиалуроновой кислоты получают в результате поперечного сшивания гиалуроновой кислоты или ее соли в присутствии по меньшей мере эффективного количества по меньшей мере одного эндогенного полиамина в качестве поперечно сшивающего агента. Причем поперечное сшивание проводят в присутствии по меньшей мере одного активатора или в присутствии по меньшей мере одного активатора в сочетании с по меньшей мере одним вспомогательным агентом реакции сочетания для проведения реакции ковалентного сочетания указанной гиалуроновой кислоты и указанного(ых) эндогенного(ых) полиамина(ов). Указанный гель имеет степень модификации меньше чем или равную 1%, причем степень модификации представляет собой соотношение числа молей эндогенного полиамина, присоединенного к гиалуроновой кислоте, и числа молей гиалуроновой кислоты, образующей указанный поперечно сшитый гель. Изобретение позволяет получить гель на основе поперечно сшитой гиалуроновой кислоты с наименьшей степенью модификации, но с удовлетворительными механическими свойствами и высокой устойчивостью к стерилизации. 6 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к способу получения поперечно-сшитого геля полисахарида и применению его для длительного заполнения объемных дефектов кожи. В способе получают водный гель, содержащий полисахарид в поперечно-несшитой форме вместе с бифункциональным или многофункциональным эпоксидным сшивающим агентом, при температуре ниже 35°С. Выдерживают полученную смесь при температуре ниже 35°C в течение по меньшей мере одного часа. Стимулируют реакцию поперечной сшивки полученной смеси. Затем в случае необходимости восстанавливают образованный поперечно-сшитый гель. Изобретение обеспечивает получение гелей с улучшенными вязкоупругими свойствами. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к новому способу получения гидрогелей на основе сшитого полимера, в частности получаемых из полисахарида или из одной из его солей. Способ получения сшитого геля включает по меньшей мере стадии, заключающиеся в: a) получении водной среды, содержащей по меньшей мере один полисахарид, b) образовании гомогенного геля из среды, полученной на стадии (а), c) приведении геля, полученного на стадии (b), в контакт с эффективным количеством по меньшей мере одного сшивающего агента, d) сшивании указанной смеси, образованной на стадии (с), и e) извлечении указанного сшитого гидрогеля. При этом по меньшей мере указанные стадии от (а) до (d) осуществляют в герметичной полости, ограниченной по меньшей мере частично деформируемой стенкой, причем указанную смесь, присутствующую в полости, подвергают на стадии (d) условиям, способствующим сшиванию. Предложенный способ позволяет улучшать гомогенизацию полимера до сшивания, а также улучшать правильность хода процесса сшивания. 18 з.п. ф-лы, 7 ил., 3 табл., 3 пр.

 


Наверх