Патенты автора ЭРДМАН Петер (CH)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к соответствующим возрастным потребностям системам питательных композиций. Указанные композиции содержат по меньшей мере одну питательную композицию А, которую вводят младенцу с рождения до 3-6 месяцев жизни указанного младенца, по меньшей мере одну питательную композицию В, которую вводят младенцу с 3-6 месяцев до 1 года жизни указанного младенца, по меньшей мере одну питательную композицию С, которую вводят после первого года жизни ребенка младшего возраста. Указанные питательные композиции А и В содержат белок в количестве от 1,5 до 3,0 г/100 ккал, при этом количество белка в питательной(ых) композиции(ях) В ниже количества белка в питательной(ых) композиции(ях) А. Количество белка в питательной композиции С составляет по меньшей мере 1,3 г/100 ккал, но оно ниже количества белка в питательных композициях А и В. Изобретение относится к применению системы питательных композиций для снижения риска развития метаболического синдрома, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета в дальнейшей жизни указанного младенца или ребенка младшего возраста. Изобретение относится к применению питательной композиции, содержащей белок в количестве от 1,3 до 1,5 г/100 ккал, у ребенка младшего возраста после первого года жизни для снижения риска развития метаболического синдрома, ожирения, резистентности к инсулину, нарушения толерантности к глюкозе или сахарного диабета в дальнейшей жизни указанного ребенка младшего возраста. Изобретение относится к способу вскармливания младенца, включающему вскармливание младенца с рождения до 3-6 месяцев жизни по меньшей мере одной питательной композицией А, вскармливание указанного младенца с 3-6 месяцев до 1 года жизни по меньшей мере одной питательной композицией В, вскармливание указанного младенца, теперь ставшего ребенком младшего возраста, одной питательной композицией С после первого года жизни. Указанные питательные композиции А и В содержат белок в количестве от 1,5 до 3,0 г/100 ккал. Количество белка в питательной(ых) композиции(ях) В ниже количества белка в питательной(ых) композиции(ях) А. Количество белка в питательной композиции С составляет по меньшей мере 1,3 г/100 ккал, но оно ниже количества белка в питательных композициях А и В. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 13 табл., 9 пр., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к способу производства молочного продукта или питательной смеси, в которых распределение жировых частиц сходно с таковым в женском грудном молоке. Способ предусматривает смешивание растительного жира, белка и углеводов в высокосдвиговой роторно-статорной мешалке и последующее подвергание указанной смеси гомогенизации. При этом гомогенизацию проводят при давлении 0-60 бар для придания композиции мономодального распределения жировых частиц по размерам, при котором 5% или менее жировых частиц имеют размер менее 0,8 мкм, по меньшей мере 95% жировых частиц имеют размер 0,8-5 мкм и 5% или менее жировых частиц имеют размер более 5 мкм. Предложена питательная смесь в жидком виде. Питательную смесь используют как дополнительное питание младенцев для увеличения биодоступности и улучшения усвояемости жира, а также для улучшения транспорта всех жирорастворимых соединений через кишечный барьер у младенца. 11 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.

Изобретение относится к молочной промышленности. Способ включает флюидизацию газом с образованием кипящего слоя с использованием сухого молока и водной эмульсии жира для образования агломерированных частиц, содержащих сухое молоко и сухой эмульгированный жир. Частицы частично или полностью покрывают в кипящем слое первой связующей средой, содержащей 10-50 мас.% растворенного углевода. Другой вариант способа включает флюидизацию газом с образованием кипящего слоя с использованием сухого порошкообразного эмульгированного жира и необязательно совместно с одним сухим продуктом, выбранным из сухого молока, сывороточнобелковых изолятов, углеводов какао, сухих глюкозных сиропов, крахмалов, олигосахаридов и сухого меда или комбинации перечисленного, для образования агломерированных частиц. Частицы частично или полностью покрывают в кипящем слое первой связующей средой, содержащей 10-50 мас.% растворенного углевода. Гранулы имеют средний диаметр, который составляет от 10 до 10000 мкм. Полученные гранулы могут быть покрыты в кипящем слое второй связующей средой, содержащей другой углевод. Группа изобретений направлена на получение высококачественного продукта с улучшенными быстрорастворимыми свойствами по сравнению с другими продуктами, полученными способами сухого смешивания, продукт обеспечивает сливочный или забеливающий эффект, стабильно хранится в виде сухого порошка, при производстве способа соблюден правильный баланс между прочностью агломерации и эффективными условиями обработки. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 6 ил., 7 пр.

 


Наверх