Патенты автора РОСС Расселл Ф. (US)

Группа изобретений относится к медицине и касается устройства и способа трансдермальной доставки высоковязкой композиции. Устройство содержит микроиглу и множество изготовленных на ее поверхности наноструктур. Они скомпонованны в заданный паттерн, обеспечивающий нанотопографию, которая, взаимодействуя с окружающими тканями, способствует транспортировке высоковязкой композиции через дермальный барьер. Устройство содержит также сообщающуюся по текучей среде с микроиглой композицию, содержащую биоактивный агент и имеющую вязкость свыше примерно 5 сантипуаз. Способ доставки биоактивного агента включает обеспечение проникновения через роговой слой субъекта микроиглой заявленного устройства и создание условий транспортирования композиции через микроиглу со скоростью свыше примерно 0,4 мг/час/см2 в зависимости от площади поверхности микроиглы. Изобретения обеспечивают доставку через дермальный барьер высоковязкой лечебной композиции. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл. 34 ил.

Раскрываются улучшенные адгезивные по отношению к коже композиции для прикрепления подложки, такой как абсорбирующее изделие, к коже. Абсорбирующее изделие, содержащее непроницаемую для жидкости подложку, имеет обращенную к телу поверхность и обращенную к одежде поверхность. На обращенной к телу поверхности имеется композиция адгезивного по отношению к коже и абсорбирующего геля для прикрепления подложки непосредственно к пользователю и для абсорбции жидкостей тела. Композиция адгезивного по отношению к коже и абсорбирующего геля включает гидрогель, причем гидрогель переплетен с волокнистым материалом и отношение гидрогеля к волокнистому материалу составляет от 30:1 до 100:1. Обеспечивается повышение задержания жидкости и защита от протеканий в ходе периодов повышенной активности или движения пользователя. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам, доставляющим терапевтические вещества через кожу пользователя с помощью множества очень малых игл, вставленных в устройство. Трансдермальное устройство доставки содержит опору, множество микроигл и проход. Опора содержит первую поверхность и вторую поверхность. Множество микроигл выступают наружу из второй поверхности опоры. По меньшей мере одна микроигла содержит основание, кончик и внешнюю поверхность. Проход содержит отверстие, продолжающееся между первой поверхностью опоры и второй поверхностью опоры, и канал, расположенный на внешней поверхности по меньшей мере одной микроиглы. Канал у основания совмещен с по меньшей мере участком отверстия для формирования соединения, через которое могут проходить вещества. Соединение сформировано в плоскости второй поверхности у основания микроиглы. По меньшей мере одна микроигла имеет цилиндрический участок, на котором расположен конический участок с кончиком. Во втором варианте выполнения устройство содержит соединение, сформированное в плоскости второй поверхности у основания микроиглы за счет пересечения по меньшей мере одного отверстия и по меньшей мере одного канала, причем соединение имеет площадь сечения, которая больше или равна около 100 мкм2. Изобретение обеспечивает надлежащий контроль количества доставляемого или извлекаемого вещества, при этом обладая меньшей вероятностью поломки и/или закупоривания. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх