Патенты автора ФИГАРСКИЙ Радослав (PL)

Объектом заявки является устройство изготовления стержней из непрерывной пряди (2) материала, содержащее подающий узел (3) для подачи пряди (2) материала, направляющий узел (6) для направления пряди (2) материала, сжимающий узел (7) для сжатия пряди и формирования непрерывного стержня (CR) из пряди (2) материала и узел (8, 51, 70) подачи объекта для подачи объекта (9, 50, 75) к сжимающему узлу (7), при этом устройство приспособлено для подачи трех частичных прядей (а, b, с) пряди (2) материала, при этом частичные пряди (а, b, с) подаются через направляющий узел (6) к сжимающему узлу (7), отличающееся тем, что узел (8, 51, 70) подачи объекта приспособлен вставлять объект (9, 50, 75) в радиальном направлении сформированного непрерывного стержня (CR) в сжимающий узел (7) между частичными прядями (а, b, с). Объектом заявки также является способ изготовления стержней из непрерывной пряди материала. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Объектом заявки является устройство для изготовления стержней из непрерывной полосы (2) материала, содержащее подающий модуль (3) для подачи полосы (2) материала, направляющий модуль (6) для направления полосы (2) материала, сжимающий модуль (7) для сжатия полосы и формирования непрерывного стержня (CR) полосы (2) материала и модуль (8, 51, 70) подачи объекта для подачи объекта (9, 50, 75) на сжимающий модуль (7). Устройство отличается тем, что снабжено режущим модулем (5) для продольного разрезания полосы (2) материала по меньшей мере на две отдельные полосы (a, b, c), причем отдельные полосы (a, b, c) подаются через направляющий модуль (6) на сжимающий модуль (7). Устройство дополнительно отличается тем, что снабжено системой для регулировки положения по меньшей мере одного режущего элемента (15, 16, 35, 36) в режущем модуле (5) так, чтобы регулировать ширину отдельных полос (a, b, c) с заданием таким образом точки вставки вставляемого объекта (9, 50, 75). 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Устройство для сортировки сферических предметов (1), причем устройство содержит: устройство (2, 2’, 2’’) подачи для подачи сферических предметов (1); и сортировочную пластину (3, 3’, 3’’, 3’’’), содержащую область (4) приема для приема сферических предметов (1) и область (5) сортировки, причем область (5) сортировки содержит область (6) перемещения подходящих предметов для перемещения подходящих сферических предметов (1G) и область (7) перемещения дефектных предметов для перемещения дефектных сферических предметов (1D); отличающееся тем, что сортировочная пластина (3, 3’, 3’’, 3’’’) содержит сортировочную поверхность (3A), которая поднимается между областью (4) приема и областью (6) перемещения подходящих предметов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу и элементу для направления пучка фильтровальных волокон, а также машине для изготовления фильтрующего стержня. Элемент для направления пучка фильтровальных волокон в область расположения объектов внутрь пучка фильтровальных волокон в машине табачной промышленности выполнен с возможностью работы совместно с устройством подачи объектов к пучку фильтровальных волокон и имеет щель, в которой осуществляется движение подающего элемента или элементов механизма подачи объектов, впускное отверстие для пучка фильтровальных волокон, выпускное отверстие для пучка фильтровальных волокон, направляющий канал, соединяющий впускное отверстие и выпускное отверстие, при этом он содержит вентиляционные отверстия для стабилизации преобразованного пучка фильтровальных волокон и повышения точности расположения объектов, причем оси отверстий расположены, по существу, перпендикулярно к плоскости щели, и отверстия расположены, по существу, вдоль более чем одной линии. Техническим результатом изобретения является возможность с высокой воспроизводимостью располагать объекты, например, гранулы, в осевом направлении по центру непрерывного фильтрующего стержня. 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение касается устройства для передачи цилиндрических фильтрующих сегментов из накопителя фильтрующих сегментов на группирующую ленту, подающую сегменты линейным способом к машине для изготовления многосегментных фильтрующих стержней. В данном устройстве сегменты собираются посредством направляющего барабана с горизонтальной осью вращения, имеющего пазы на его периферии, и подаются бесконечным транспортером к вращающемуся передающему элементу, снабженному толкателями на его периферии, который размещает сегменты на упомянутой группирующей ленте. Согласно изобретению транспортер снабжен гнездами, снабженными захватывающим элементом для захватывания цилиндрического сегмента, при этом перемещение сегментов от транспортера к передающему элементу осуществляется посредством спирального барабана. Благодаря такой конструкции устройство функционирует надежно, перемещает индивидуальные сегменты стабильным и быстрым образом, укладывает их в заданное место на группирующую ленту, и положение сегментов полностью контролируется на каждой стадии перемещения. 18 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх