Патенты автора БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ Константин (SE)

Группа изобретений относится к средствам дробления и измельчения различных материалов и может быть использована в инерционных конусных дробилках. Способ заключается в том, что измеряют положение и/или движение дробильной головки, на основании упомянутого измерения получают величины гирационного перемещения, которые сравнивают с опорной величиной гирационного перемещения. При этом на основании сравнения определяют, выдать ли сигнал предупреждения о постороннем материале, а на основании величины гирационного перемещения определяют положение постороннего материала в дробильной камере. Инерционная конусная дробилка содержит наружную и внутреннюю дробильные брони, образующие между собой дробильную камеру. Внутренняя дробильная броня поддерживается на дробильной головке, присоединенной с возможностью вращения к дебалансной втулке с дебалансным грузом. При этом дробилка дополнительно содержит датчик для измерения положения и/или движения дробильной головки, устройство управления, выполненное с возможностью получения величины гирационного перемещения и определения, выдавать ли сигнал предупреждения о постороннем материале согласно вышеописанному способу. Также для доступа в дробильную камеру дробилка содержит множество люков, каждый из которых позволяет удалять через него какой-либо посторонний материал. Способ и устройство снижают вероятность повреждения и блокировки дробилки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к конусной дробилке и способу подготовки конусной дробилки к эксплуатации. Конусная дробилка содержит внешнюю дробящую броню и внутреннюю дробящую броню с разгрузочной щелью между ними. Внешняя дробящая броня поддерживается на верхнем элементе рамы в резьбовом зацеплении с нижним элементом рамы. Резьбовое зацепление выполнено с возможностью регулирования вертикального положения внешней дробящей брони и ширины разгрузочной щели. Верхний элемент рамы для поворота верхнего элемента рамы в резьбовом зацеплении снабжен периферийным зубчатым кольцом, которое соединено с верхним элементом рамы. При этом дробилка содержит зажимную конструкцию для зажатия по вертикали зубчатого кольца между верхним зажимным элементом и нижним зажимным элементом. Способ подготовки конусной дробилки после регулирования разгрузочной щели содержит этап, на котором зажимают по вертикали зубчатое кольцо регулирования разгрузочной щели. Устройство конусной дробилки и способ подготовки данного устройства к эксплуатации обеспечивают возможность регулирования степени зажатия измельчаемого материала. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способам управления инерционной конусной дробилки, в частности к способам управления опустошением дробильной камеры. Способ заключается в том, что в инерционной конусной дробилке, содержащей дробильную камеру, внутреннюю дробильную броню на дробильной головке, центральную ось дробильной головки, выполняющей гирационное перемещение вокруг оси гирационного перемещения, прерывают подачу материала к дробилке, измеряют прямо или косвенно положение и движение дробильной головки во время периода контроля амплитуды, сравнивают измеренные положения и/или движения с по меньшей мере одной заданной уставкой, определяют на основании упомянутого сравнения измеренного положения и/или движения с по меньшей мере одной уставкой, следует ли регулировать упомянутую частоту оборотов, и при необходимости регулируют частоту оборотов. В способе обеспечивается безопасность опустошения дробильной камеры и предупреждение ее повреждений при остановке конусной дробилки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к управлению дроблением в инерционной конусной дробилке. Подлежащий дроблению материал (49) загружают из подающего бункера (50) в камеру дробления (48) дробилки (1). Камера дробления образована между внутренним (18) и внешним (12) дробящими корпусами. Дробящий конус (16) поддерживает внутренний дробящий корпус (18). Дебалансная втулка (26) присоединена с возможностью вращения к дробящему конусу. Дебалансную втулку вращают приводным валом (38). Дебалансная втулка снабжена дебалансным грузом (30) для наклона. При вращении дебалансной втулки центральная ось (S) дробящего конуса совершает гирационное движение вокруг гирационной оси (C). Количество оборотов дебалансной втулки измеряют с помощью датчика (47) частоты вращения. Управляют количеством оборотов дебалансной втулки с помощью системы управления (46). Внутренний дробящий корпус подходит к внешнему дробящему корпусу для дробления материала. Обеспечивается эффективность системы управления дробилкой. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к конусной дробилке. Дробилка содержит внешний (22) и внутренний (28) дробящие корпусы с разгрузочной щелью (30) между ними. Элемент (14) верхней рамы поддерживает внешний корпус в зацеплении с элементом (16) нижней рамы. Зацепление выполнено с возможностью регулирования вертикального положения внешнего корпуса относительно элемента нижней рамы для обеспечения регулирования ширины разгрузочной щели. Конструкция (64) датчика снабжена элементом (72) датчика на одном из элементов нижней рамы и верхней рамы для измерения вертикального положения внешнего корпуса. Одно из индикаторного средства (76, 80, 70) и элемента (72) датчика выполнено с возможностью следования за вертикальным перемещением элемента верхней рамы и перемещения относительно другого. Элемент датчика содержит вертикальный чувствительный массив (74) в вертикальном направлении вдоль по меньшей мере участка диапазона. Индикаторное средство имеет возможность перемещаться при регулировании вертикального положения элемента верхней рамы в пределах участка диапазона. Индикаторное средство выполнено с возможностью быть детектированным в различных вертикальных положениях вдоль вертикального чувствительного массива. Изобретение повышает точность измерения вертикального положения регулируемого дробящего корпуса. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к инерционной конусной дробилке и способу ее балансировки. Дробилка содержит внешний и внутренний дробильные кожухи, образующие между собой камеру дробления, дробильную головку, дебаланс, вертикальный приводной вал. Внутренний дробильный кожух опирается на дробильную головку, прикрепленную к валу, выполненному с возможностью вращения в гильзе. Дебаланс и вертикальный приводной вал прикреплены к гильзе. Дробилка также содержит первый и второй противовесы, прикрепленные к приводному валу. Первый противовес прикреплен в положении, находящемся ниже подшипника приводного вала, а второй - в положении, находящемся выше подшипника приводного вала. Способ балансировки дробилки заключается в том, что первый и второй противовесы крепят на приводном валу, соответственно, ниже и выше подшипника приводного вала. Конструктивное выполнение дробилки и способ ее балансировки обеспечивают увеличение срока службы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к конусной дробилке для дробления камня, руды и прочих материалов на фракции меньшего размера и способу экранирования зоны рабочей части дробилки. Дробилка (1) содержит камеру (23) дробления между внешним (12) на раме (2) дробилки и внутренним (18) на дробильной головке (16) дробильными кожухами и зону (36) выгрузки. По меньшей мере один подшипник (20, 28) в зоне рабочей части обеспечивает вращение головки относительно рамы. По меньшей мере одна уплотняющая конструкция (37) между зоной выгрузки и зоной (25) рабочей части содержит уплотняющую поверхность (40) и уплотняющий элемент (38). Внутренняя (48) и внешняя (50) гибкие уплотняющие кромки уплотняющего элемента проходят по окружности. Уплотняющий элемент содержит по меньшей мере одно впускное отверстие (58) для подачи текучей среды под давлением в зону (44) избыточного давления между внутренней и внешней уплотняющими кромками и уплотняющей поверхностью. Один элемент из уплотняющего элемента или уплотняющей поверхности соединен с дробильной головкой, а другой элемент - с рамой. Текучую среду подают под давлением в зону избыточного давления для прижатия уплотняющего элемента к уплотняющей поверхности. Изобретение обеспечивает улучшенное предотвращение попадания пыли и частиц в зону рабочей части конусной дробилки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх