Патенты автора ВАН ДЕЛЬДЕН Мартинус Херманус Вильхельмус Мария (NL)

Изобретение относится к морской конструкции, содержащей внешнюю поверхность (50), нагрузку (2, 20, 25), содержащую источник света, при этом упомянутая нагрузка имеет первый вывод (2а) нагрузки и второй вывод (2b) нагрузки, выполненные с возможностью питания от источника (1) питания переменного тока, причем упомянутый источник (1) питания переменного тока имеет первый вывод (1а) переменного тока, электрически соединяемый с поверхностью (50), и второй вывод (1b) переменного тока, первый электрод (3), электрически подсоединенный к первому выводу (2а) нагрузки, и диэлектрический слой (4). Первый электрод (3) и диэлектрический слой (4) выполнены с возможностью образования - в комбинации с поверхностью (50) - конденсатора (6) для емкостной передачи электроэнергии между первым электродом (3) и поверхностью (50). Второй вывод (1b) переменного тока и второй вывод (2b) нагрузки выполнены с возможностью электрического подсоединения ко второму внешнему электропроводящему элементу (10, 11), изолированному от поверхности (50). Первый вывод (2а) нагрузки электрически изолирован от второго вывода (2b) нагрузки. В соответствии с изобретением использование емкостного принципа передачи электроэнергии модифицировано и оптимизировано для применения, например, в устройствах электропитания для передачи электроэнергии на источники света, установленные на той части корпуса судна, которая обычно находится под водой. Кроме того, электрическая цепь адаптирована для противостояния ударам, а также разрывным поверхностным повреждениям на различных уровнях, таким как, например, размыкание или короткое замыкание цепи УФС-светодиодов. 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение надежности устройства электропитания при использовании в неблагоприятных условиях окружающей среды с малыми потерями производительности или даже без потерь производительности и без риска получения повреждения, например, вследствие подвергания воздействию окружающей среды, например морской воды. Устройство (400) нагрузки для использования в устройстве (200) электропитания и для расположения на первом внешнем электрически проводящем элементе (50) содержит нагрузку (20), содержащую источник света, и/или датчик, и/или электронную схему, и имеющую первый контакт (2а) нагрузки и второй контакт (2b) нагрузки для питания энергией от источника (1) питания переменного тока, первый электрод (3), электрически соединенный с первым контактом (2а) нагрузки, и диэлектрический слой (4). Первый электрод (3) и диэлектрический слой (4) выполнены с возможностью образования, в сочетании с первым внешним электрически проводящим элементом (50), представляющим внешнюю поверхность морского сооружения, конденсатора (6) для емкостной передачи электроэнергии между первым электродом (3) и первым внешним элементом (50). По меньшей мере один из конденсатора (6) и второго контакта (2b) нагрузки выполнен с возможностью передачи электроэнергии через воду (10) для образования электрического пути через воду (10) между источником (1) питания переменного тока и соответствующим одним из конденсатора и второго контакта (2b) нагрузки. Первый контакт (2а) нагрузки электрически изолирован от второго контакта (2b) нагрузки. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу изготовления устройства освещения. Техническим результатом является повышение качества и сроков службы. Для достижения технического результата подают стеклянную колбу, имеющую одно или более отверстий, вставляют первый компонент устройства через одно из одного или более отверстий и снабжают по меньшей мере одно из одного или более отверстий стеклянной заглушкой посредством приклеивания расплавом. До приклеивания расплавом первый компонент устройства перемещают в положение в стеклянной колбе на расстоянии от по меньшей мере одного из одного или более отверстий. Первый компонент устройства повторно позиционируют и/или расширяют в стеклянной колбе после приклеивания расплавом. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройствам с выходным оптическим излучением, в частности с использованием дискретных источников оптического излучения, связанных со структурой с прозрачной подложкой. Матрицу источников (34) света встраивают в инкапсулирующий слой (32). Формируют матрицу полостей (30) с коэффициентом преломления, отличающимся от коэффициента преломления инкапсулирующего слоя, сформированных в инкапсулирующем слое (32). Матрица полостей (30) выполнена путем испарения добавки посредством использования по меньшей мере одного из тепла и света источников света. Полости (30) имеют численную плотность или размер, которые зависят от их близости к положениям источников света. Технический результат изобретения – обеспечение более равномерного воспроизведения выходного оптического излучения по площади устройства. 2 н.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство вывода света содержит матрицу электрически взаимно соединенных светоизлучающих диодов, слой подложки, в котором или на котором расположена матрица светоизлучающих диодов, адгезионный слой, имеющий участки над светоизлучающими диодами, причем участки адгезионного слоя имеют свойство фотоактивируемой электропроводности, и электрически заряженные рассеивающие частицы (22), приклеенные электростатическим притяжением к участкам адгезионного слоя, тем самым формируя области рассеяния, которые самосовмещены со светоизлучающими диодами. Таким образом устройство вывода света имеет области рассеяния, выполненные поверх светодиодов с использованием процесса самосовмещения, во время которого для управления процессом осаждения используют свет от самих светодиодов. Также предложен способ изготовления устройства для вывода света. Изобретение решает проблему необходимости производства источников света с оптическими структурами, используемыми для маскирования точечных источников, которые должны иметь уровень совмещения порядка 10-100 мкм относительно положения светодиода. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству отображения и способу представления информации посредством устройства отображения. Техническим результатом является объединение представления оптической информации в визуальном изображении с представлением информации о форме, представленной топологией, наложенной на изображение, с возможностью динамического представления топологической информации, обнаружения тактильного ввода пользователя и тактильной обратной связи с пользователем при обнаружении прикосновения, а также повышение безопасности использования устройства отображения. Устройство отображения содержит блок отображения изображения (IDU), имеющий поверхность визуального отображения (VDS); блок отображения топологии (TDU), наложенный на поверхность визуального отображения (VDS) и приспособленный для управляемого изменения топологии на тактильной поверхности отображения (TDS) посредством полимерного активизирующего слоя, блок отображения топологии (TDU) дополнительно предоставляет сигналы от датчиков, указывающие то, что к тактильной поверхности отображения (TDS) приложены внешние силы, причем блок отображения топологии (TDU) содержит множество пакетов активных слоев со слоем (L1-L5) электроактивного полимера (EAP), и толщина слоев пакетов увеличивается при увеличении расстояния от тактильной поверхности отображения (TDS). 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх