Патенты автора ЯН, Нань (CN)

Изобретение относится к способу разделения ароматических углеводородов посредством экстракционной дистилляции. Способ включает следующие стадии: (1) введение углеводородной смеси, содержащей ароматические углеводороды, в среднюю часть экстракционной дистилляционной колонны (8); введение экстракционного растворителя в верхнюю часть экстракционной дистилляционной колонны. После экстракционной дистилляции очищенный продукт, содержащий бензол, выпускают из верхней части колонны, причем содержание бензола составляет от 3 до 40 мас.%; и обогащенный растворитель, имеющий высокое содержание ароматических углеводородов, получают в нижней части колонны. (2) Очищенный продукт, выпускаемый из верхней части экстракционной дистилляционной колонны, направляют в нижнюю часть экстракционной колонны (10). Экстракционный растворитель вводят в верхнюю часть экстракционной колонны; после жидкость-жидкостной экстракции очищенный жидкий продукт, не содержащий ароматических углеводородов, выпускают из верхней части экстракционной колонны; обогащенный растворитель, содержащий бензол, выпускают из нижней части колонны и вводят в экстракционную дистилляционную колонну между верхней и средней частями в точке, которая находится между положениями, в которых вводят экстракционный растворитель и исходный материал. Обогащенный растворитель, содержащий бензол, вводят на теоретические тарелки, имеющие номера от 2 до 9 и расположенные ниже по потоку относительно положения, в котором экстракционный растворитель вводят в экстракционную дистилляционную колонну. (3) Обогащенный растворитель, получаемый из нижней части экстракционной дистилляционной колонны, направляют в среднюю часть колонны регенерации растворителя (17). После вакуумной дистилляции ароматические углеводороды выпускают из верхней части колонны регенерации растворителя, и обедненный растворитель выпускают из нижней части колонны регенерации растворителя. Способ позволяет обеспечивать разделение ароматических углеводородов с высокой чистотой, высоким коэффициентом извлечения и значительным уменьшением энергопотребления в процессе экстракции и разделения. 13 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу очистки растворителя для отделения стирола посредством экстракционной дистилляции. Способ включает стадии, на которых: (1) стиролсодержащий исходный материал вводят в экстракционную дистилляционную колонну (301) из средней части, и растворитель для экстракционной дистилляции вводят в экстракционную дистилляционную колонну из верхней части; после экстракционной дистилляции рафинатное масло выпускают из верхней части экстракционной дистилляционной колонны, и обогащенный стиролом растворитель выпускают из нижней части колонны; (2) обогащенный растворитель, описанный на стадии (1), вводят в колонну (302) регенерации растворителя из средней части; после вакуумной дистилляции неочищенный стирол выпускают из верхней части колонны регенерации растворителя, и обедненный растворитель выпускают из нижней части колонны регенерации растворителя и возвращают в верхнюю часть экстракционной дистилляционной колонны; (3) часть обогащенного растворителя, описанного на стадии (1), отделяют и направляют в зону (303) очистки растворителя, в которую вводят воду; после жидкость-жидкостной экстракции смесь стирольного полимера и стирола выпускают из верхней части зоны очистки растворителя, и очищенный растворитель, содержащий воду, выпускают из нижней части зоны очистки растворителя, отличается тем, что очищающий агент для растворителя вводят в зону очистки растворителя, описанную на стадии (3), причем указанный очищающий агент для растворителя содержит стирол и необязательные алкилароматические соединения, и при этом содержание стирола составляет не менее чем 98 мас.%. Также изобретение относится к способу отделения стирола. Способ может эффективно удалять стирольный полимер в растворителе для экстракционной дистилляции, упрощать стадии обработки очищающего агента для растворителя, обеспечивать эксплуатационные характеристики растворителя в экстракционной дистилляции и увеличивать продолжительность устойчивой эксплуатации устройства. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 4 табл., 3 пр., 3 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Технический результат состоит в гарантии качества связи для мобильной станции во время осуществления связи в сценарии, таком как домен с коммутацией пакетов, в процессе высокоскоростного перемещения. Для этого способ связи включает в себя этапы, на которых: получают данные восходящей линии связи и качество сигнала сигнала восходящей линии связи, соответствующего данным восходящей линии связи, при этом данные восходящей линии связи и качество сигнала отправлены каждым выносным радиоблоком (RRU) в соте выносных радиоблоков; выбирают данные восходящей линии связи, отправленные RRU-блоком с наилучшим качеством сигнала; и обрабатывают данные восходящей линии связи, отправленные RRU-блоком с наилучшим качеством сигнала, и затем отправляют обработанные данные восходящей линии связи в контроллер базовых станций (BSC). Устройство включает в себя: первый модуль получения, первый модуль выбора и первый модуль обработки. Система включает в себя: ведущий выносной радиоблок (RRU) и по меньшей мере один ведомый RRU-блок. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх