Патенты автора Старостин Константин Викторович (RU)

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к области получения L-(+)-винной кислоты из цис-эпоксисукцинатов щелочных или щелочноземельных металлов. В частности, изобретение относится к применению фермента с аминокислотной последовательностью, идентичной по меньшей мере на 70% SEQ ID NO:1, для гидролиза цис-эпоксисукцинатов щелочных и щелочноземельных металлов. Изобретение позволяет эффективно получать L-(+)-винную кислоту. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 пр.
Изобретение относится к микробиологии и биотехнологии. Предложен штамм бактерий Bacillus stratosphericus ВКПМ В-11677, продуцирующий этанол из лигноцеллюлозной биомассы. Штамм проявляет активный рост на лигноцеллюлозной биомассе и обладает устойчивостью к токсичным составляющим лигноцеллюлозного гидролизата. 2 пр.
Изобретение относится к биотехнологии. Штамм бактерий Bacillus stratosphericus Сол. НК 2, обладающий способностью продуцировать этанол, депонирован в ВКПМ под регистрационным номером ВКПМ В-11678. Штамм может быть использован для промышленного производства этанола, а также в пищевой промышленности, медицине, сельском хозяйстве для производства кормов. Изобретение позволяет расширить ассортимент штаммов, обладающих способностью переработки лигноцеллюлозной биомассы в этанол. 2 пр.

 


Наверх