Патенты автора Худякова Татьяна Александровна (RU)

Изобретение относится к области учета за потреблением углеводородных ресурсов и переработанных из этих ресурсов продуктов, тепловой энергии, теплоносителей, а также газообразного и жидкого топлива, потребляемых энергетическими установками. Изобретение относится к электронным средствам осуществления взаиморасчетов и может быть использовано в системах контроля данных при потреблении ресурсов. Технический результат заключается в осуществлении в режиме реального времени более точного контроля за потреблением ресурсов с нарастающим итогом за весь срок эксплуатации. Система включает программно-аппаратные комплексы для каждого из хозяйственных субъектов и налогового органа, предназначенных для приема данных посредством канала связи и терминала устройства сбора и передачи данных из индивидуального регистратора о моменте приобретения, о дате, времени и месте совершения операций, о количественных и стоимостных показателях с нарастающим итогом реализованных каждым из субъектов и сохранения полученных данных контрольно-кассовыми аппаратами, индивидуальный регистратор выполнен с возможностью сохранения данных по каждой операции приобретения и отпуска ресурсов с нарастающим итогом, а энергетическая установка снабжена навигационной системой. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к способам возведения стен здания с помощью несъемной опалубки, и может быть использовано при проектировании и возведении железобетонных монолитных стен малоэтажных зданий, коттеджей и других зданий. Технический результат: повышение производительности выполнения работ, сокращение трудоемкости, снижение расхода бетонной смеси при сохранении заданной несущей способности при возведении монолитных стен. Поставленная задача решается тем, что в предлагаемом техническом решении сначала устанавливают на основании вертикальные диафрагмы и закрепляют их к основанию в проектном положении, к вертикальным диафрагмам затем прикрепляют поочередно внешние и внутренние опалубочные панели, причем вертикальную диафрагму выполняют в виде пространственной фермы из легких стальных тонкостенных конструкций С-образного профиля, в элементах которой выполняют отверстия для размещения дополнительной несущей арматуры, а внешнюю и внутреннюю опалубочные панели выполняют из универсальных модульных элементов, каждый универсальный модульный элемент выполняют в поперечном сечении в виде незамкнутой трапеции, малое основание которой представляет собой основание-полку, а большее основание трапеции выполняют незамкнутым с отбортовками, причем собирают внешнюю и внутреннюю опалубочные панели симметричными относительно друг друга, для чего универсальные модульные элементы малыми основаниями-полками размещают навстречу друг к другу, а большими основаниями - наружу. 5 ил.

Изобретение относится к области строительства, а именно к монолитным кессонным перекрытиям и потолкам с использованием несъемной опалубки. Технической задачей изобретения является сокращение трудозатрат при возведении перекрытия и повышение несущей способности за счет использования арматурного каркаса перекрытия в виде пространственной фермы, изготовленной из легких стальных тонкостенных конструкций C-образного профиля. Профилированный настил, используемый в качестве несъемной опалубки, выполнен сборным из универсальных модульных элементов, а каждый арматурный каркас выполнен в виде пространственной фермы. 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх