Патенты автора Дегтярев Сергей Александрович (RU)

Изобретение относится к гусенице двухслойной для транспортного средства. Гусеница включает армирующий слой волокна химического измельченного, расположенного в толще гусеницы между ее внешней и внутренней частями. Армирующий слой расположен ближе к внутренней части гусеницы. Достигается повышение жесткости, эластичность. 7 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к гусеничной ленте. Гусеница включает армирующий слой корда, расположенный между первым и вторым армирующими слоями ткани. Армирующий слой корда состоит из карбонового или арамидного волокна. Достигается улучшение эксплуатационных показателей гусеницы. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к гусеничной ленте транспортного средства. Гусеница состоит из внутренней и внешней частей, а также слоя армирующей ткани, расположенного между такими частями. Заявлены также варианты расположения такого слоя. Технический результат - улучшение эксплуатационных показателей гусеницы, а также снижение ее веса. 18 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области электроэнергетики и может быть использовано для диагностики высоковольтного электротехнического оборудования, установленного на территории электроустановок электросетевых объектов и находящегося под рабочим напряжением. Сущность: территорию электроустановки размечают сеткой. В узлах сетки измеряют интенсивности ЭМИ в диапазоне 50-1000 МГц. Осуществляют анализ амплитудно-частотных спектров ЭМИ поочередно в интервалах частот 50-200, 200-400, 400-600, 600-800 и 800-1000 МГц. Строят распределение интенсивности ЭМИ. Определяют минимальный уровень интенсивности ЭМИ. Находят зоны с локальным увеличением уровня интенсивности ЭМИ относительно минимального уровня. В зависимости от величины превышения уровня интенсивности ЭМИ над минимальным диагностируют наличие одного или нескольких источников электроразрядной активности и определяют необходимость дальнейших действий по контролю либо испытанию оборудования с отключением другими методами. Технический результат: выявление наличия источников электроразрядной активности в изоляции обследуемого электротехнического оборудования, находящегося под рабочим напряжением, в присутствии других источников разрядной активности. 2 н.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к бесконечной гусеничной ленте для транспортного средства. Гусеничная лента включает внешнюю поверхность для сцепления с грунтом и внутреннюю поверхность для сцепления с ведущим колесом транспортного средства. На внешней стороне выполнено множество выступов-грунтозацепов для сцепления с грунтом. Выступы-грунтозацепы составляют с телом гусеничной ленты единую конструкцию и расположены по ширине ленты в виде чередующихся первого ряда и второго ряда. Выступы-грунтозацепы первого ряда расположены в общем виде перпендикулярно по отношению к внешней поверхности ленты. Выступы-грунтозацепы второго ряда расположены под углом относительно нормали к внешней поверхности ленты. Достигается повышение проходимости транспортного средства. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области оптики, а именно к острой фокусировке электромагнитного излучения, и может быть использовано для высокоразрешающей оптической записи и сканирующей оптической микроскопии. Технический результат изобретения - уменьшение диаметра светового пятна при фокусировке электромагнитного излучения. Оптическая система представляет собой конический элемент из преломляющего материала с углом при вершине, обеспечивающим полное внутреннее отражение излучения с радиальной поляризацией, проходящего в сторону вершины конуса параллельно его оси. К вершине конуса прикреплена металлическая наноразмерная сфера. Уменьшение размера светового пятна на оптической оси до субволновых размеров осуществляется за счет концентрации электромагнитного излучения в непосредственной близости от поверхностей с малыми радиусами кривизны и определяется размерами металлической наносферы. 1 ил.

 


Наверх