Патенты автора КАНГ Мин Сун (KR)

Изобретение относится к области биохимии, генной инженерии и биотехнологии, в частности к модифицированному микроорганизму Saccharomyces cerevisiae, имеющему повышенную продуктивность в отношении молочной кислоты. Настоящий модифицированный микроорганизм характеризуется тем, что в нем снижена активность пируватдекарбоксилазы, усилены активности альдегиддегидрогеназы и ацетил-КоА-синтетазы и в него введена дегидрогеназа молочной кислоты. В результате указанных модификаций этот микроорганизм способен продуцировать молочную кислоту с высоким выходом. Изобретение также относится к способу получения молочной кислоты. Настоящий способ предусматривает культивирование указанного микроорганизма и выделение из культуральной среды молочной кислоты, продуцируемой при культивировании этого микроорганизма. Настоящее изобретение позволяет получать молочную кислоту с высоким выходом. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 ил., 14 табл., 10 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой модифицированный микроорганизм рода Corynebacterium, обладающий повышенной способностью продуцировать путресцин, где активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO: 18 или SEQ ID NO: 20, в микроорганизме рода Corynebacterium, способном продуцировать путресцин, ослаблена или устранена по сравнению с его эндогенной активностью. Изобретение относится также к способу получения путресцина, включающего культивирование указанного модифицированного микроорганизма рода Corynebacterium и выделение путресцина из полученной клеточной культуры. Изобретение позволяет продуцировать путресцин с высоким выходом. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 8 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к рекомбинантному микроорганизму рода Corynebacterium, обладающему способностью продуцировать путресцин, и способу получения путресцина. В указанном рекомбинантном микроорганизме гидролазная активность белка, имеющего аминокислотную последовательность, представленную в SEQ ID NO: 17 или SEQ ID NO: 19, удалена. Способ получения путресцина включает культивирование указанного рекомбинантного микроорганизма и выделение путресцина из полученной клеточной культуральной жидкости. Группа изобретений позволяет получить путресцин с высоким выходом. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биотехнологии, а именно к путресцин-продуцирующему микроорганизму и способу получения путресцина с его использованием. При этом путресцин-продуцирующий микроорганизм модифицирован так, что у него делетирована активность орнитинкарбамоилтрансферазы и белка, участвующего в экспорте глутамата (NCgl1221), по сравнению с их эндогенными активностями, и активность орнитиндекарбоксилазы (ODC) введена в микроорганизм. Изобретение позволяет получать путресцин с высокой степенью эффективности. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 5 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой микроорганизм, имеющий орнитин-продуцирующую способность, где активности орнитинкарбамоилтрансферазы и белка, участвующего в экспорте глутамата (NCgl1221), модифицированы таким образом, что они являются делетированными в сравнении с их эндогенными активностями. Изобретение относится также к способу получения орнитина с использованием этого микроорганизма. Изобретение позволяет получать L-орнитин с высокой степенью эффективности. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл., 4 пр.

 


Наверх