Патенты автора ПРЕСТОН Адам (AU)

Изобретение относится к кофеварке эспрессо с паровой палочкой, включающей в себя следующие усовершенствования: водонагреватель, подающий пар в трубку Вентури; воздушный насос, регулируемый сигналами широтно-импульсной модуляции от контроллера, для обеспечения подачи регулируемого расхода сжатого воздуха в трубку Вентури; обратный клапан, установленный между воздушным насосом и трубкой Вентури; датчик давления, установленный между водонагревателем и паровой палочкой, обеспечивающий подачу на контроллер сигнала обратной связи в реальном времени по давлению. Контроллер отслеживает сигнал обратной связи в реальном времени по давлению с целью регулирования подачи переменного расхода воздуха в трубку Вентури и прекращения выполнения функции парообразования каждый раз, когда это требуется, для получения заданного значения давления. Изобретение позволяет предотвратить блокировку паровой трубки. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к устройству для приготовления кофе, имеющему корпус со сливным поддоном и съемную емкость для воды, которая питает водой нагревательную систему устройства. Емкость для воды установлена внутри устройства и может извлекаться пользователем. Корпус имеет отверстие для пополнения водой, соединенное с емкостью для воды. Упомянутая емкость для воды имеет канал перелива или патрубок, выходящий в сливной поддон. Таким образом исключается переполнение емкости и попадание воды внутрь корпуса устройства для приготовления кофе. 31 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к устройству приготовления напитка, содержащему устройство для измерения результирующего расхода, обеспечиваемого насосом, соединенным с предохранительным клапаном. Также устройство содержит модуль изменения мощности насоса, способствующий изменению выходного давления насоса, что позволяет профилировать давление. При этом профиль выходного давления насоса содержит множество уровней мощности, каждый из которых имеет свою длительность, основанную на объеме измеренной дозы напитка, что позволяет влиять во время процесса приготовления напитка на методику его создания, в связи с чем, его вкус и крепость улучшаются. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх