Патенты автора МАЙЕР Бенгт (DE)

Изобретение относится к испарительному узлу. Испарительный узел для подвижных нагревательных устройств, в частности для механического транспортного средства, содержит испаритель (1), корпус (2) испарителя, выполненный с возможностью размещения испарителя (1), причём главный элемент испарителя (1) является дискообразным и/или пластинообразным, свечу (4) накаливания и камеру (6) сгорания, при этом свеча (4) накаливания проходит или выполнена с возможностью прохождения в камеру (6) сгорания наклонно относительно главной поверхности (11) испарителя (1), причем из главной поверхности (11) испарителя (1) выступает по меньшей мере один центральный выступ (9). Изобретение позволяет улучшить характеристики запуска и зажигания испарительной горелки, работающей с топливами, которые кипят при очень высоких температурах. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Обогреватель с форсункой (1) испарительного типа содержит пористый элемент (5) для подготовки топлива, причем пористый элемент (5) для подготовки топлива содержит по меньшей мере один образованный из волокон слой (8), имеющий плоскую текстильную структуру, причем эти волокна содержат базальтовые волокна. Плоская текстильная структура представляет собой войлок, нетканый материал, прошитый холст, многослойную нетканую структуру, ткань, трикотаж, вязаное полотно или плетеную структуру. Волокна (10) плоской текстильной структуры имеют распределение по диаметрам в диапазоне между 5 мкм и 35 мкм. Изобретение позволяет повысить качество подготовки топлива. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Испарительная система (1) для испарения жидкого топлива для мобильного, приводимого в действие топливом нагревательного устройства, включающая в себя: испарительное тело (5) для распределения и испарения жидкого топлива и по меньшей мере один подводящий топливопровод (6) для подвода жидкого топлива к испарительному телу (5), причем испарительное тело (5) имеет по меньшей мере первую зону (B1) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки, причем первая зона (B1) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки имеет деформированное и сжатое вязаное полотно из металлической проволоки. Испарительное тело имеет по меньшей мере одну дополнительную зону (B2) из вязаного полотна (8) из металлической проволоки с отличной от первой зоны (B1) пористостью. Изобретение позволяет снизить производственные расходы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области энергетики. Испарительная горелка для мобильного отопительного устройства (2), имеющая камеру (8) сгорания, приемный элемент (10) испарителя и испарительный элемент (12) для испарения жидкого топлива, при этом испарительный элемент (12) помещен в приемный элемент (10) испарителя на стороне, обращенной к камере (8) сгорания, причем испарительная горелка (4) на обращенной от камеры сгорания стороне приемного элемента (10) испарителя имеет по меньшей мере один элемент (16; 48) для направления горелочного воздуха, который расположен таким образом, что между элементом (16; 48) для направления горелочного воздуха и днищем (26) приемного элемента (10) испарителя выполнен проходящий по меньшей мере вдоль одного участка днища (26) приемного элемента (10) испарителя проточный канал для горелочного воздуха, причем элемент (16; 48) для направления горелочного воздуха и приемный элемент (10) испарителя выполнены таким образом, что проточный канал для горелочного воздуха проходит от предусмотренного, по существу, в середине над днищем (26) приемного элемента (10) испарителя впуска (24; 56) для горелочного воздуха по меньшей мере частично радиально наружу вдоль днища (26), при этом проточный канал для горелочного воздуха ведет в кольцеобразную предкамеру (20) для горелочного воздуха, которая кольцеобразно выполнена вокруг камеры (8) сгорания. Изобретение позволяет создать конструктивно простую испарительную горелку для мобильного отопительного устройства, которая обладает возможностью эксплуатации в большом диапазоне мощности нагрева. 2 н. и 9 з.п. ф-лы. 4 ил.

 


Наверх