Патенты автора КЕРР Уэнди А. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим и режущим инструментам и предназначенным для применения с ними кассетам со скобами. Система хирургического сшивающего инструмента содержит рукоятку, узел ствола и защелку. Узел ствола разъемно прикреплен к рукоятке. Узел ствола содержит концевой эффектор и механизм высвобождения. Механизм высвобождения содержит фиксирующий элемент. Механизм высвобождения выполнен с возможностью перемещения между проксимальным положением и дистальным положением. Фиксирующий элемент входит в зацепление с рукояткой, когда механизм высвобождения находится в проксимальном положении. Фиксирующий элемент выходит из зацепления с рукояткой, когда механизм высвобождения находится в дистальном положении. Защелка функционально взаимодействует с механизмом высвобождения. Защелка выполнена с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением. Механизм высвобождения выполнен с возможностью поворота защелки из первого положения во второе положение при перемещении механизма высвобождения в направлении дистального положения. Защелка содержит зацеп, выполненный с возможностью зацепления с рукояткой при перемещении защелки в направлении второго положения. Зацеп выходит из зацепления с рукояткой после дополнительных манипуляций с механизмом высвобождения, и при этом дополнительные манипуляции осуществляются в проксимальном направлении. Во втором варианте выполнения система хирургического сшивающего инструмента содержит рукоятку и узел ствола. Рукоятка содержит первый механизм высвобождения. Узел ствола разъемно прикреплен к рукоятке. Узел ствола содержит концевой эффектор, второй механизм высвобождения и фиксирующий ограничитель. Второй механизм высвобождения содержит фиксирующий элемент. Второй механизм высвобождения выполнен с возможностью перемещения между первым положением и вторым положением. Фиксирующий элемент входит в зацепление с рукояткой, когда второй механизм высвобождения находится в первом положении. Фиксирующий элемент выходит из зацепления с рукояткой, когда второй механизм высвобождения находится в втором положении. Фиксирующий ограничитель выполнен с возможностью предотвращения перемещения второго механизма высвобождения из первого положения во второе положение, пока первый механизм высвобождения на рукоятке и второй механизм высвобождения на узле ствола не будут приведены в действие одновременно. Использование изобретений позволяет обеспечить возможность сшивания и разрезания ткани. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 40 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит корпус, приводную систему, сменный узел стержня и узел блокировки. Приводная система удерживается корпусом и содержит избирательно приводимый в действие элемент крепления для генерирования управляющих движений при его активации и образующий ось активации. Сменный узел стержня содержит проксимальный конец для съемного соединения с элементом крепления приводной системы и корпусом в направлении, поперечном оси активации. Сменный узел стержня содержит аксиально перемещаемый приводной стержень для передачи управляющих движений от приводной системы на хирургический концевой эффектор, функционально соединенный с дистальным концом сменного узла стержня. Проксимальный сегмент прорези узла блокировки в корпусе используется для приема в нем элемента крепления перед прикреплением сменного узла стержня к корпусу. Дистальный сегмент прорези узла блокировки в сменном узле стержня соединяется с проксимальным сегментом прорези для прохождения элемента крепления из проксимального сегмента прорези в дистальный сегмент прорези, когда проксимальный конец сменного узла стержня присоединен к корпусу для приведения в действие приводной системы, при этом предотвращая генерирование управляющих движений приводной системой до тех пор, пока проксимальный конец сменного узла стержня не будет функционально соединен с элементом крепления. Обеспечивается хирургический инструмент для лапароскопических и минимально инвазивных хирургических процедур. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 199 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для наложения скобочного шва. Хирургический инструмент содержит рукоятку, стержень, проходящий от рукоятки, и концевой эффектор, который соединен со стержнем с помощью шарнирного сочленения. Кассета со скобами расположена внутри концевого эффектора. Пусковой привод функционально соединен со спусковым механизмом. Срабатывание спускового механизма продвигает и/или оттягивает пусковой элемент пускового привода относительно концевого эффектора. Привод шарнира может избирательно зацепляться с пусковым приводом. Когда привод шарнира зацеплен с пусковым приводом, работа пускового привода приводит к работе привода шарнира и шарнирно поворачивает концевой эффектор. Когда привод шарнира не зацеплен с пусковым приводом, пусковой привод может работать независимо от привода шарнира. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 199 ил.

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано с хирургическим инструментом, который включает в себя раму и приводные системы. Узел стержня содержит: раму стержня; модуль крепления, выполненный с возможностью разъемно соединяться с частью рамы в направлении, по существу поперечном оси активации; и концевой эффектор, функционально соединенный с дистальным концом рамы стержня. Концевой эффектор содержит: хирургическую кассету со скобами; и упор, подвижно поддерживаемый относительно хирургической кассеты со скобами. Сменный узел стержня концевого эффектора включает внешний узел стержня с дистальным концом, выполненным с возможностью приложения управляющих движений к упору. Внешний узел стержня включает в себя проксимальный конец, выполненный с возможностью функционально разъемно и непосредственно соединяться с выходным приводом первой одной из приводных систем в направлении, поперечном оси активации. Внешний узел стержня и выходной привод первой приводной системы имеют общую ось привода. Пусковой узел стержня включает в себя дистальную режущую часть, выполненную с возможностью перемещения между начальным положением и конечным положением внутри концевого эффектора. Дистальная часть шарнирного сочленения внешнего узла стержня соединена с концевым эффектором для облегчения шарнирного поворота концевого эффектора относительно проксимальной части шарнирного сочленения в ответ на прилагаемые к нему шарнирные движения. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 199 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент содержит рукоятку, стержень, направленный от указанной рукоятки, и концевой эффектор, поворотно соединенный со стержнем шарнирным сочленением. Дополнительно хирургический инструмент включает кассету со скобами, расположенную внутри концевого эффектора, и пусковой привод. Привод функционально соединен со спусковым механизмом. Эксплуатация спускового механизма может продвигать и/или оттягивать пусковой элемент пускового привода относительно концевого эффектора. Привод шарнира может избирательно соединяться с пусковым приводом с помощью средств зацепления/расцепления привода шарнира. Когда привод шарнира соединен с пусковым приводом, эксплуатация пускового привода приводит к работе привода шарнира и шарнирно поворачивает концевой эффектор. Пусковой привод может работать независимо от привода шарнира. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство содержит хирургический инструмент, имеющий режущее устройство и сшивающий инструмент. Режущее устройство выполнено с возможностью рассекать часть ткани. Сшивающий инструмент выполнен с возможностью вводить в ткань множество скоб для образования линии скоб. Устройство дополнительно содержит упрочняющий зажим. Упрочняющий зажим выполнен с возможностью находиться в избирательной связи с линией скоб. Упрочняющий зажим содержит головку, ножку и зубцы. В некоторых версиях ножка имеет ширину, достаточную для покрытия участка, образованного линией скоб. В некоторых версиях зубцы выполнены с возможностью фиксации в ткани. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Использование: в батарейных блоках для обеспечения питания хирургических инструментов. Технический результат - обеспечение приемлемого для утилизации уровня напряжения в батарейном блоке. Батарейные блоки могут содержать множество аккумуляторных элементов и содержать перемещаемый разъем для разряда. При присоединении к хирургическому инструменту разъем для разряда может электрически соединять анод батарейного блока с катодом батарейного блока, например, при помощи резистивного элемента для разрядки батарейного блока. 3 н. и 17 з.п.ф-лы, 72 ил.

 


Наверх