Патенты автора РИНШ Кристофер (CH)

Изобретение относится к композициям для перорального введения для лечения и/или профилактики состояний, связанных с неадекватной митохондриальной активностью, содержащим среднецепочечный триглицерид и уролитин А. Данное изобретение также относится к способу усиления мышечной функции, улучшения выносливости или улучшения, поддержания или уменьшения потери мышечной функции, включающему введение субъекту эффективного количества композиций. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил., 8 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области медицины и фармацевтики. 1 и 6 объекты представляют собой композицию и набор для улучшения митохондриальной функции, содержащие никотинамидрибозид и уролитин. 2 и 5 объекты – способы лечения состояния, связанного с патологией мышц, нейродегенеративного заболевания и/или митохондриального заболевания, или повышения мышечной функции у субъекта, включающие введение композиции или эффективных количеств уролитина и никотинамидрибозида. 3 и 4 объекты – способы поддержания, предотвращения снижения или повышения мышечных или физических функциональных показателей, повышения предела выносливости, увеличения мышечной массы и/или роста мышц, включающие введение субъекту эффективного количества композиции. Технический результат заключается в синергическом эффекте комбинации уролитина и никотинамидрибозида на митохондриальную функцию, на митохондриальный биогенез и аутофагию. 6 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил., 12 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение раскрывает способ лечения или предотвращения заболевания или болезненного состояния, выбранного из группы, состоящей из когнитивных расстройств, нейродегенеративных расстройств, связанных с амилоидозом состояний и болезни Альцгеймера, включающий этап введения нуждающемуся в этом субъекту терапевтически эффективного количества соединения, выбранного из группы, состоящей из Пуникалина (Punicalin) и Пуникалагина (Punicalagin). Изобретение эффективно в лечении или предотвращении когнитивных расстройств и нейродегенеративных расстройств, связанных с амилоидозом состояний и болезни Альцгеймера. 16 з.п. ф-лы, 31 ил., 6 пр.

 


Наверх