Патенты автора ЛИ Ган (CN)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к способам и устройствам ограничения перегрузки островного конвертера двухполюсной гибкой системы передачи постоянного тока и к передаче постоянного тока. Технический результат заключается в обеспечении безопасной и стабильной работы конвертера. Достигается тем, что во время стабильной работы в островном режиме два двухполюсных конвертера используют стратегию контроля статизма по частоте «напряжение-частота», то есть как только обнаруживается перенапряжение конвертера на одном полюсе, контрольный режим конвертера с перегрузкой автоматически переключается из режима контроля статизма по частоте «напряжение-частота» в режим контроля мощности «активная-реактивная мощность», таким образом, осуществляется функция контроля перегрузки. Этот способ позволяет эффективно решить проблему перегрузки и проблему стабилизации напряжения и частоты переменного тока двухполюсной гибкой системы передачи постоянного тока и имеет важное руководящее значение для использования островных систем в сетях постоянного тока. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к методу и системе определения неисправностей и восстановления преобразователя напряжения. Метод включает в себя: блокировку преобразовательной подстанции в случае обнаружения того, что напряжение переменного тока содержит напряжение нулевой последовательности или напряжение постоянного тока содержит несбалансированное напряжение; определение ошибки путем продолжения определения напряжения нулевой последовательности ветви переменного тока преобразователя; и восстановление работы каждой подстанции после того, как неисправность будет установлена. Метод определения неисправностей и восстановления прост и практичен, он обладает высокой надежностью и позволяет эффективно обнаруживать проблемы, что каждая подстанция содержит напряжение нулевой последовательности ветви переменного тока и не может легко установить ошибку, вызванную тем, что напряжение нулевой последовательности ветви переменного тока передается преобразователем напряжения в систему переменного тока противоположной ветви; между тем, с помощью способа восстановления, исправная преобразовательная подстанция может избавиться от влияния работы неисправной преобразовательной подстанции для быстрого восстановления, быстрое восстановление осуществляется на основе системы преобразователя напряжения и возможно применение способа бестрансформаторной проводки в преобразователе напряжения, что в конечном итоге приводит к уменьшению занимаемого пространства преобразовательной подстанции, снижению потерь и сокращению затрат на производство. 4 н. и 42 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл.

Изобретение относится к соединению формулы (I) или его фармацевтически приемлемой соли, где D представляет собой -C(Rd1)(Rd2)- или -N(Rd4)-; R1 выбран из группы, включающей Н, С1-3алкил, С1-3алкилоксил, бензилоксил и , в котором R101 выбран из группы, включающей Н, метил, этил, н-пропил или изопропил; R3 выбран из группы, включающей Н, F, Cl, Br; R2 удовлетворяет любому из следующих требований (1)-(10): (1) R2 выбран из Н или CN; (2) R2 представляет собой -CH2N(R201)(R202), в котором R201 и R202 отдельно и независимо выбраны из группы, включающей Н, С1-3алкил, С1-3алкилацил или С3-6циклоалкилацил; (3) R2 представлен гетероциклическими структурами, обозначенными группами (3а) и (3b); (4) R2 представлен структурой (4а); (5) R2 представлен структурой 5a; (6) R2 представлен структурой, включающей (6a) или (6b); (7) R2 представлен структурой (7a); (8) R2 представлен структурой (8a); (9) R2 представлен структурой (9a); (10) R2 представлен структурой (10a), в котором Т22 выбран из группы, включающей N или C(R224); Rd1 и Rd2 отдельно и независимо выбраны из группы, включающей Н, F, Cl, Br, I, ОН; Rd4 выбран из группы, включающей Н и R03; R03 представляет собой С1-10алкил; R03 необязательно замещен R001; R001 выбран из группы, включающей F, Cl, Br, I, ОН, N(CH3)2, NH(CH3), NH2, и CH3O; и количество R001 выбрано из 0, 1, 2 и 3. Соединения по изобретению предназначены для лечения рака. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 129 пр. , (3а), (3b), (4а), (5а), (6а) и (6b), (7a), (8a), (9a), (10a).

Фейерверк типа «пиро-куб» содержит множество блоков фейерверка. Каждый из блоков фейерверка содержит фитиль, множество трубок пуска фейерверка, по меньшей мере одну охватываемую трубку и по меньшей мере одну охватывающую трубку. Фитиль соединен с охватывающей трубкой. Охватываемая трубка и охватывающая трубка выполнены на периферии блоков фейерверка. Фитиль соединяет все трубки пуска фейерверка с охватываемой трубкой, начиная с охватывающей трубки. Охватывающая трубка одного блока фейерверка выполнена с возможностью входить в контакт с охватываемой трубкой другого блока фейерверка для соединения фитиля охватывающей трубки с фитилем охватываемой трубки соседнего блока фейерверка. Необходимо поджечь только фитиль на охватывающей трубке первого блока фейерверка, чтобы все блоки фейерверка зажглись в последовательности, соответствующей последовательности соединения фитилей. Устойчивое соединение между блоками обеспечивает простое и безопасное зажигание всего фейерверка. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение стабильности и надежности многотерминальной системы электропередачи. Согласно способу если главная станция управления напряжением постоянного тока прекращает работу, подчиненная станция управления напряжением постоянного тока перенимает управление напряжением постоянного тока, а остальные преобразовательные станции продолжают работать в первоначальных режимах управления. Передача управления содержит следующие этапы: при условии, что межстанционные средства связи действуют, главная станция управления отправляет на подчиненную станцию сигнал о прекращении работы посредством межстанционных средств связи, и когда подчиненная станция получает данные о том, что главная станция управления напряжением постоянного тока прекратила работу, подчиненная станция переключается с текущего режима управления в режим управления напряжением постоянного тока; и при условии, что межстанционные средства связи отсутствуют или неисправны, подчиненная станция получает данные об изменении напряжения постоянного тока в многотерминальной системе постоянного тока, и если разность значения напряжения постоянного тока и его номинального значения превышает определенное пороговое значение, подчиненная станция переключается с текущего режима управления в режим управления напряжением постоянного тока. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к роторному двигателю, содержащему роторный узел сжатия воздуха и силовой роторный узел. Силовой роторный узел выполнен с возможностью движения скоординированно с роторным узлом сжатия воздуха. Роторные узлы содержат внешний и внутренний роторы. На внешней периферии каждого внутреннего ротора выполнены вогнутые дугообразные поверхности. Впускной канал и газонаправляющий канал роторного узла сжатия воздуха выполнены на полом стержне во внутреннем роторе роторного узла сжатия воздуха. На каждой вогнутой дугообразной поверхности внутреннего ротора роторного узла сжатия воздуха выполнено отверстие, сообщающееся соответственно с впускным каналом и газонаправляющим каналом при вращении внутреннего ротора роторного узла сжатия воздуха вокруг полого стержня. Газоподающий канал и выпускной канал силового роторного узла выполнены на полом стержне во внутреннем роторе силового роторного узла. На каждой вогнутой дугообразной поверхности внутреннего ротора силового роторного узла выполнено отверстие, сообщающееся соответственно с газоподающим каналом и выпускным каналом при вращении внутреннего ротора силового роторного узла вокруг полого стержня. Техническим результатом является повышение эффективности двигателя. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх