Патенты автора САТРАН, Амир (IL)

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при фрезеровании поверхностей в инструментах с индексируемыми двухсторонними режущими пластинами. Режущая пластина имеет многоугольные первую и вторую торцовые поверхности, которые соединены посредством периферийной боковой поверхности, каждая торцовая поверхность определяет первую и вторую торцовые плоскости соответственно. Периферийная боковая поверхность имеет первые периферийные боковые участки, чередующиеся в окружном направлении со вторыми периферийными боковыми участками. Первые периферийные боковые участки являются обратными копиями вторых периферийных боковых участков. Каждый периферийный боковой участок включает первую и вторую подповерхности, которые образуют различные углы с первой и второй торцовыми плоскостями. Первая и вторая подповерхности пересекаются друг с другом между первой и второй торцовыми плоскостями с образованием линии, которая параллельна первой и второй торцовым плоскостям. Раскрыты конструктивные элементы режущего инструмента, содержащего такую пластину, и корпуса режущего инструмента для установки платины. Обеспечивается использование режущих кромок с положительным осевым передним углом и отрицательным радиальным передним углом по отношению к заготовке. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к режущим устройствам со сменными режущими пластинами. Режущая пластина имеет восемь идентичных главных режущих кромок, четыре из которых могут работать с положительным осевым передним углом и четыре - с отрицательным осевым передним углом. Режущая пластина имеет две противоположные идентичные торцевые поверхности и периферийную поверхность, продолжающуюся между торцевыми поверхностями и имеющую четыре идентичные боковые поверхности. На видах с торца пластина имеет квадратную форму, а каждая торцевая поверхность имеет два опущенных угла и два поднятых угла. Через опущенные углы проходит диагональная линия. Периферийная поверхность имеет V-образную форму на видах вдоль двух диагональных линий, связанных с каждой торцевой поверхностью, причем две V-образные формы выполнены идентичными и ориентированы в противоположных направлениях. Улучшается процесс резания материалов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству и способу изготовления заготовок режущих пластин из спекаемого порошка. Устройство (40) для изготовления заготовки (10) режущей пластины прессованием спекаемого порошка, имеющее центральную ось (A), определяющую осевое и радиальное направления, содержит основание (42), имеющее сквозное отверстие (50), множество радиально направленных каналов (52) для пуансонов и множество радиально направленных каналов (54) матрицы, крышку (44), выполненную с возможностью установки на основании (42) и имеющую сквозное отверстие (46), причем центральная ось (A) проходит через сквозные отверстия (50, 46) основания и крышки при установке крышки (44) на основании (42), верхний пуансон (56) и противоположный нижний пуансон (58), причем верхний пуансон (56) выполнен с возможностью осевого перемещения через сквозное отверстие (46) крышки, а нижний пуансон (58) выполнен с возможностью осевого перемещения через сквозное отверстие (50) основания, множество боковых пуансонов (60), расположенных в противоположных парах, причем боковые пуансоны выполнены с возможностью радиального перемещения в каналах (52) для пуансонов, и множество стержней (74) матрицы, выполненных с возможностью радиального перемещения в каналах (54) матрицы, причем каждый стержень (74) матрицы является общим для двух смежных боковых пуансонов (60) и расположен между ними, при этом каждый стержень (74) матрицы имеет переднюю формующую поверхность (78) и две направляющие поверхности (82), при этом два смежных боковых пуансона (60) выполнены с возможностью скольжения по направляющим поверхностям (82) матрицы общего стержня (74). Боковые пуансоны скользят по стержням матрицы, при этом боковые пуансоны и стержни матрицы перемещаются в каналах основания, на котором установлена крышка, верхний и нижний пуансоны перемещаются в сквозных отверстиях в крышке и основании, а стержни матрицы являются неподвижными во время прессования спекаемого порошка, причем верхний, нижний и боковые пуансоны образуют поверхности заготовки, а стержни матрицы образуют кромки заготовки. Изобретение направлено на повышение качества получаемых заготовок. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке режущими инструментами с режущими пластинами, съемно прикрепленными к корпусу. Зажимное отверстие режущей пластины содержит по меньшей мере две верхние зажимные части и по меньшей мере две нижние зажимные части, пересекающие первую и вторую горизонтальные плоскости, перпендикулярные центральной оси и разнесенные друг от друга. Зажимное отверстие имеет некруглые сечения в первой и второй горизонтальных плоскостях. Верхние и нижние воображаемые линии, тангенциальные по меньшей мере двум верхним и по меньшей мере двум нижним зажимным частям соответственно, образуют нулевой или острый первый и второй зажимные углы с центральной осью, которые являются разными. Только две верхние и две нижние зажимные части находятся в одновременном зажимном контакте с равным количеством соответствующих зажимных областей на крепежном элементе пластины. Раскрыты варианты выполнения режущей пластины. Обеспечивается надежное крепление и точная установка режущей пластины на корпусе режущего инструмента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

Группа изобретений относится к машиностроению и может быть использована на операциях фрезерования. Тангенциальная режущая пластина содержит две противоположные боковые поверхности и расположенную между ними периферийную поверхность с четырьмя одинаковыми торцевыми поверхностями. Линии пересечения торцевых и боковых поверхностей образуют главные режущие кромки, линии пересечения торцевых поверхностей и смежных торцевых поверхностей - вспомогательные режущие кромки. Каждая из главных и вспомогательных режущих кромок содержит переднюю поверхность, направленную внутрь режущей пластины. На виде сбоку на режущую пластину главные режущие кромки выполнены вогнутыми. Раскрыта фреза для использования указанной режущей пластины. Обеспечивается обработка прямоугольных выступов детали. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх