Патенты автора ХОССЕ Ральф (CH)

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к биспецифической антигенсвязывающей молекуле, связывающейся с ОХ40 и FAP, которая содержит по меньшей мере один Fab-фрагмент, обладающий способностью специфически связываться с ОХ40, и по меньшей мере один фрагмент, обладающий способностью специфически связываться с фибробласт-активирующим белком (FAP), а также к содержащей ее композиции. Также раскрыт полинуклеотид, кодирующий вышеуказанную молекулу. Изобретение эффективно для стимулирования Т-клеточного ответа. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 44 ил., 73 табл., 11 пр.

Настоящая группа изобретений относится к иммунологии. Предложена активирующая Т-клетки биспецифическая антигенсвязывающая молекула, включающая первую и вторую антигенсвязывающие части, в которой первая антигенсвязывающая часть способна специфически связываться с CD3, а вторая - с фолатным рецептором 1 (FolR1), причем обе части содержат одинаковую легкую цепь. Также описаны: полинуклеотид, кодирующий упомянутую молекулу, вектор, клетка-хозяин, способ получения молекулы, полипептиды, фармацевтическая композиция, применение молекулы для получения лекарственного средства и способ лечения FolR1-положительного рака. Данная группа изобретений может найти применение в терапии заболеваний, связанных с FolR1. 10 н. и 37 з.п. ф-лы, 43 ил., 46 табл., 48 пр.

Настоящее изобретение относится к области иммунологии и биотехнологии. Предложены антитела к А2 домену тенасцина-С (TNC A2), а также выделенный полинуклеотид, вектор экспрессии, клетка-хозяин и способы получения антитела по изобретению. Кроме того, рассмотрена фармацевтическая композиция и применение антитела по изобретению для изготовления или производства лекарственного средства, в том числе применяемого для лечения заболевания, характеризующегося экспрессией TNC А2 или для индукции цитолиза опухолевой клетки или стромальной опухолевой клетки. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике различных заболеваний, связанных с TNC А2. 11 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил., 8 табл., 11пр.

 


Наверх