Патенты автора Губашин Василий Николаевич (RU)

Изобретение относится к области обслуживания верхнего строения железнодорожного пути, в частности к способам очистки щебня от загрязнителей непосредственно в балластной призме. Очистка осуществляется при помощи установки вакуумной. Установка содержит бурсопло с отверстиями и клиновидной лопаткой в нижнем конце. Бурсопло помещено верхней частью с окнами в перевалочную камеру с возможностью свободного вращения посредством мотобура. Достигается механизация ручного труда при очистке щебня от загрязнителей. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к железнодорожному транспорту и предназначена для механизации ручного труда при удалении балласта из шпальных ящиков. Установка моторно-гидравлическая модернизированная содержит Г-образную станину, опорную рамку, гидроцилиндр и рабочий орган с закрепленным на нем рабочим инструментом. Опорную рамку устанавливают между рельсами над обслуживаемым шпальным ящиком. Г-образную станину устанавливают на опорной рамке через горизонтальный вал со скользунами. Рабочий орган с инструментом ставят на балласт. Рабочая жидкость поступает в гидроцилиндр по шлангам высокого давления через гидрораспределитель от моторной гидростанции. Происходит выталкивание штока гидроцилиндра и удаление балласта рабочим инструментом. Достигается увеличение производительности ручного труда. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к железнодорожной технике и может быть использовано при удалении балласта из шпальных ящиков железнодорожного пути. Установка моторно-гидравлическая для удаления балласта из шпальных ящиков содержит Г-образную станину, опирающуюся стойкой на горизонтальный вал. Маятник и ручка с коромыслом прикреплены шарнирно на другом конце станины. Гидроцилиндр закреплен шарнирно под стрелой, а его шток шарнирно присоединен к маятнику, на котором в нижнем рабочем конце приварена пика. На пику надевается рабочий орган в виде совка, лопаты или грабель. Опорная рамка выполнена в виде прямоугольника для закрепления установки в рабочее положение. Достигается возможность механизации работ при удалении балласта из шпальных ящиков. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх