Патенты автора КУРТЦ Эрик Мэттью (US)

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Способ регенерации фильтра твердых частиц выпускной системы двигателя заключается в том, что в режиме с неработающим двигателем (110) регенерируют фильтр (72) твердых частиц, присоединенный в выпускной системе ниже по потоку от двигателя (110), посредством включения электронагревателя (73) фильтра твердых частиц и направления впускного воздуха из впускной системы двигателя через фильтр (72) твердых частиц посредством контроллера (12). Впускной воздух направляют в обход двигателя (110). Определяют целевую температуру фильтра (72) твердых частиц во время регенерирования на основании выходного сигнала датчика (121) массового расхода впускного воздуха посредством контроллера (12). Регулируют электрическую нагрузку электронагревателя (73) во время регенерирования на основании выходного сигнала датчика (121) массового расхода впускного воздуха посредством контроллера (74). Раскрыты варианты способа регенерации фильтра твердых частиц выпускной системы двигателя. Технический результат заключается в предотвращении перегрева фильтра твердых частиц и в предотвращении ухудшения характеристик фильтра. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение может быть использовано в системах топливоподачи двигателей внутреннего сгорания. Способ может содержать: расположение клапана регулирования давления КРД (PCV) 286 вблизи выпуска топливной рампы 270; расположение клапана регулирования объема КРО (VCV) 282 вблизи впуска насоса высокого давления 280; и, в ответ на отклонение значения количества твердых частиц ТЧ (РМ) в отработавших газах двигателя от целевого значения количества ТЧ (РМ), регулирование количества кислорода в топливе, путем регулирования топливного отношения первого типа топлива и второго типа топлива, подаваемых в двигатель из бака первого типа топлива 210 и бака первого типа топлива 250, и открытие КРД (PCV) 286 или КРО (VCV) 282. Таким образом, содержание кислорода в топливе может быть отрегулировано для поддержания количества ТЧ (РМ) на уровне целевого значения или ниже его без использования ДСФ (DPF) в широком диапазоне конфигураций и условий работы двигателя при поддержании экономии топлива. 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к транспортной технике, более подробно к устройствам и способам управления дизельным двигателем. Раскрыты способы и системы для регулировки фаз газораспределения выпускных клапанов двигателя. В одном из примеров фазы газораспределения выпускного клапана двигателя с воспламенением от сжатия регулируют в соответствии с разницей между задаваемым моментом открытия выпускного клапана и фактическим моментом открытия выпускного клапана, при этом фактический момент открытия выпускного клапана определяют по давлению в цилиндре. Технический результат – стабилизация требуемых выбросов и характеристик двигателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Система двигателя содержит смесительный канал (18) для двигателя, расположенный вне внутреннего объема цилиндра и соединенный с внутренним объемом цилиндра первым концом, формирующим первое отверстие во внутреннем объеме цилиндра для получения газов из внутреннего объема цилиндра. Смесительный канал (18) дополнительно соединен с внутренним объемом цилиндра вторым концом, формирующим второе отверстие во внутреннем объеме цилиндра для возвращения газов, полученных из внутреннего объема цилиндра через первое отверстие, обратно во внутренний объем цилиндра. Смесительный канал содержит проход (202) для охлажденного воздуха и проход (220) для топливных брызг. Проход (202) для охлажденного воздуха присоединен первым концом (236) к внутреннему объему цилиндра и противоположным вторым концом (238) - к проходу (220) для топливных брызг для направления газов, находящихся в камере (30) сгорания, из внутреннего объема цилиндра в проход (220) для топливных брызг. Первый конец (228) прохода (220) для топливных брызг присоединен к внутреннему объему цилиндра, а противоположный второй конец (230) прохода (220) для топливных брызг расположен перед топливным инжектором (66) для направления одного или нескольких потоков топливных брызг из топливного инжектора (66) и газов из прохода (202) для охлажденного воздуха во внутренний объем цилиндра. Проход (220) для топливных брызг содержит один или несколько элементов поверхности, выступающих от внутренних поверхностей стенок прохода (220) для топливных брызг. Раскрыты способ работы двигателя и двигатель. Технический результат заключается в обеспечении более тщательного и равномерного смешивания топлива и воздуха и уменьшения образования твердых частиц и/или сажи. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания с наддувом. Способ для двигателя (10) заключается в том, что подают смесь хладагентов, содержащую первый хладагент с первой температурой и второй хладагент со второй температурой, более низкой, чем первая температура, в охладитель (18) наддувочного воздуха. Регулируют температуру смеси посредством регулировки соотношения первого хладагента ко второму хладагенту в ответ на рабочее условие двигателя (10) и температуру на выпуске охладителя (18) наддувочного воздуха. В ответ на регулировку температуры смеси посредством регулировки соотношения первого хладагента ко второму хладагенту регулируют один или более из рабочих параметров двигателя (10) на основе отрегулированного соотношения первого хладагента ко второму хладагенту. Регулировка одного или более рабочих параметров двигателя включает в себя увеличение соотношения первого хладагента ко второму хладагенту, в то время как по меньшей мере часть как первого хладагента, так и второго хладагента поступает в охладитель (18) наддувочного воздуха. В ответ на увеличение соотношения первого хладагента ко второму хладагенту, в то время как по меньшей мере часть как первого хладагента, так и второго хладагента поступает в охладитель (18) наддувочного воздуха, увеличивают давление впрыска топлива, впрыскиваемого в двигатель, увеличивают наддув, увеличивают количество топлива, впрыскиваемого в двигатель, и смещают в сторону запаздывания момент впрыска. Раскрыты вариант способа для двигателя и система для двигателя. Технический результат заключается в уменьшении периода времени, необходимого для нагрева или охлаждения хладагента до требуемой температуры. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к двигателям внутреннего сгорания. В способе изменения параметров работы двигателя получают первый результат измерения метеопараметра от одного или нескольких датчиков двигателя и второй результат измерения этого метеопараметра из метеоданных. Затем определяют первую достоверность первого результата измерения и вторую достоверность второго результата измерения. Далее формируют результат оценки метеопараметра в зависимости от достоверностей первого и второго результатов измерения и изменяют параметр работы двигателя в зависимости от сформированного результата оценки. Повышается достоверность полученных метеоданных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение может быть использовано в системах управления топливоподачей для двигателей внутреннего сгорания. Представлены способы и системы для улучшения характеристик двигателя в условиях высокой нагрузки с ограниченным фазированием сгорания при поддержании максимального давления в цилиндре в рамках пределов. После предварительного впрыска топлива основной впрыск топлива разделяют на множество меньших впрысков, меньшие впрыски распределяют относительно момента основного впрыска топлива так, что максимальное давление в цилиндре для каждого впрыска находится в рамках пределов давления в цилиндре. Таким образом, создается большая энтальпия для ускорения нагрева каталитических нейтрализаторов отработавших газов, улучшается топливная экономичность, повышаются мощность и крутящий момент, а также снижается токсичность отработавших газов двигателя. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Способ эксплуатации двигателя заключается в том, что изменяют количество газов системы рециркуляции выхлопных газов (EGR), подаваемых в двигатель (10) с помощью канала (76) системы EGR высокого давления и канала (81) системы EGR низкого давления, в зависимости от концентрации NOx в выпускном канале ниже по потоку от каталитического нейтрализатора (70) системы селективного каталитического восстановления (SCR). Регулируют массовую скорость потока NOx на выходе из двигателя на основе массовой скорости потока NOx газов EGR, подаваемых в двигатель. Раскрыт вариант способ эксплуатации двигателя. Технический результат заключается в обеспечении поддержания выхлопов двигателя на требуемом уровне при снижении расхода топлива. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящее изобретение относится к машиностроению, а именно к способу работы двигателя. Способ работы двигателя (10) содержит регулировку количества EGR, подаваемого в двигатель (10), в ответ на количество NH3, накопленного внутри каталитического нейтрализатора (70) SCR, и количество мочевины, хранимой в баке (91). Также раскрыты варианты способа работы двигателя. Технический результат заключается в снижении выбросов двигателя и улучшении экономии топлива. 3 н. и 17 н.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение может быть использовано в системах управления топливоподачей дизельных двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Предложен способ регулирования количества впрысков топлива, подаваемых в цилиндр ДВС в течение цикла цилиндра. Согласно предложенному способу в цилиндре ДВС сжигается первое и второе топливо, при этом фаза сгорания регулируется, когда сжигается второе топливо, по сравнению с тем, когда сжигается первое топливо и регулируется количество впрысков топлива, выдаваемых в цилиндр, во время цикла цилиндра в ответ на фазу сгорания. Технический результат – снижение токсичности выхлопа ДВС, снижение шума сгорания. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способам и системам для восстановления устройства последующей очистки. Способ восстановления включает в себя этапы, на которых осуществляют сгорание в цилиндре двигателя в течение цикла цилиндра, впрыскивают некоторое количество топлива в импульсе впрыска топлива после события сгорания в цилиндре и до закрывания выпускного клапана в течение цикла цилиндра посредством контроллера, причем количество топлива в импульсе впрыска топлива регулируют по плотности газовой смеси в цилиндре, а проникновение в цилиндр импульса впрыска топлива регулируют по коэффициенту наполнения цилиндра и восстанавливают устройство последующей очистки посредством количества топлива. Техническим результатом является уменьшение внедрения топлива в масло. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх