Патенты автора ЙОХНОВИТЦ Эван (CH)

Изобретение относится к устройствам и системам, генерирующим аэрозоль, работающим на основании нагревания субстрата, образующего аэрозоль. Устройство, вырабатывающее аэрозоль для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, содержит источник питания; нагреватель; контроллер, выполненный с возможностью управления подачей питания от источника питания на нагреватель; и датчик газообразных продуктов сгорания; при этом контроллер соединен с датчиком газообразных продуктов сгорания и выполнен с возможностью отслеживания уровня газообразных продуктов сгорания на основании сигналов от датчика газообразных продуктов сгорания. Техническим результатом изобретения является предоставление устройства и системы, генерирующих аэрозоль, которые не допускают генерирования высоких уровней нежелательных составляющих аэрозоля и которые могут применяться со многими разными и неизвестными субстратами, образующими аэрозоль. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, содержащему горючий источник теплоты для нагревания субстрата, образующего аэрозоль, и компоненту для корректировки теплоты горючего источника теплоты. Курительное изделие, имеющее проксимальный конец и дистальный конец, содержит горючий источник теплоты, расположенный на дистальном конце курительного изделия; субстрат, образующий аэрозоль, ниже по потоку относительно горючего источника теплоты; мундштук ниже по потоку относительно субстрата, образующего аэрозоль, расположенный на проксимальном конце курительного изделия; и трубчатый элемент, выполненный с возможностью перемещения скольжением из первого положения в направлении дистального конца курительного изделия во второе положение, при этом во втором положении трубчатый элемент по меньшей мере частично проходит над горючим источником теплоты, и при этом трубчатый элемент изнутри покрыт термореактивным материалом, выполненным с возможностью деформирования в ответ на теплоту от горючего источника теплоты при нахождении трубчатого элемента во втором положении, причем термореактивный материал содержит вздувающийся материал. Техническим результатом изобретения является создание стабильного и надежного средства гашения, устраняющего возможность возникновения пожара. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству, генерирующему аэрозоль, для использования в системе, генерирующей аэрозоль, при этом устройство, генерирующее аэрозоль, содержит: полость, выполненную с возможностью вмещения изделия, генерирующего аэрозоль; теплообменник, содержащий первую часть, ближнюю к полости, и вторую часть, удаленную от полости, для поглощения тепла от зажигалки; и сдвигаемую крышку, причем сдвигаемая крышка выполнена с возможностью перемещения из первого положения, в котором сдвигаемая крышка закрывает вторую часть теплообменника, во второе положение, в котором вторая часть теплообменника открыта для нагрева зажигалкой, и при этом сдвигаемая крышка выполнена с возможностью автоматического возврата из второго положения в первое положение при достижении второй частью теплообменника пороговой температуры. Технический результат заключается в увеличении содержания летучего соединения в газовой фазе. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе, генерирующей аэрозоль, которая содержит изделие, генерирующее аэрозоль, содержащее первое отделение, которое содержит первый из источников летучего соединения, ускоряющего доставку, и источника лекарственного средства; и второе отделение, содержащее второй из источника летучего соединения, ускоряющего доставку, и источника лекарственного средства; и устройство, генерирующее аэрозоль, содержащее: полость, выполненную с возможностью вмещения первого отделения и второго отделения изделия, генерирующего аэрозоль; и внешний нагреватель, расположенный по периметру полости, при этом устройство, генерирующее аэрозоль, выполнено с возможностью нагрева первого отделения и второго отделения изделия, генерирующего аэрозоль, так что первое отделение изделия, генерирующего аэрозоль, имеет более низкую температуру, чем второе отделение изделия, генерирующего аэрозоль. Технический результат заключается в обеспечении возможности нагрева разными температурами. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к горючему источнику тепла для использования в курительном изделии и к курительному изделию, включающему данный горючий источник тепла. Горючий источник тепла для курительного изделия содержит углерод и по меньшей мере одно вещество, содействующее горению, которое выбрано из группы, состоящей из нитратных солей металлов, имеющих температуру термического разложения ниже чем около 600°C, хлоратов, пероксидов, термитных материалов, интерметаллических материалов, магния, циркония и их комбинаций, причем указанное по меньшей мере одно вещество, содействующее горению, присутствует в количестве, составляющем по меньшей мере около 20% от сухого веса горючего источника тепла, причем горючий источник тепла (4) имеет первый участок и противоположный второй участок, при этом по меньшей мере часть (4b) горючего источника тепла (4) между первым участком и вторым участком обернута в огнестойкую обертку (22), которая является теплопроводящей и/или по существу непроницаемой для кислорода, и причем после поджигания первого участка горючего источника тепла (4) температура второго участка горючего источника тепла (4) увеличивается до первой температуры, а в процессе последующего горения горючего источника тепла (4) второй участок горючего источника тепла (4) поддерживает вторую температуру, которая является ниже, чем первая температура. Техническим результатом изобретения является создание горючего источника тепла, который производит достаточное количество тепла, чтобы образовывался приемлемый аэрозоль во время начальных затяжек нагреваемого курительного изделия, но не настолько большое количество тепла, чтобы в результате происходило горение или термическое разложение аэрозоль-генерирующего материала, и который является механически и химически устойчивым при температуре и влажности окружающей среды, и который можно легко и быстро поджигать желтым пламенем традиционной сигаретной зажигалки. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил., 4 табл.

 


Наверх