Патенты автора ЛЮ Цзе (CN)

Настоящая заявка относится к 2,4,7-триметилокт-6-ен-1-олу, который применяют в качестве душистого вещества в парфюмерных композициях или парфюмерных продуктах, а также к способу придания свежести и чистоты парфюмерному продукту. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к средствам управления мультимедийными файлами. Технический результат заключается в повышении эффективности поиска мультимедийного файла. Осуществляют классификацию, с помощью электронного устройства в соответствии с заданным правилом, множества мультимедийных файлов, хранящихся в электронном устройстве, для получения по меньшей мере первого набора мультимедийных файлов. Определяют, с помощью электронного устройства, один или более мультимедийных файлов с наибольшим количеством раз выполнения операции пользователя в хронологическом порядке в первом наборе мультимедийных файлов в виде файла координат первого набора мультимедийных файлов. Выполняют, электронным устройством, специальной маркировки файла координат для дифференцированного отображения файла координат и другого мультимедийного файла в первом наборе мультимедийных файлов. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области химического кристаллизационного оборудования для проведения газофазных реакций, в частности реакции двух газов с получением твердой фазы. Кристаллизационная колонна включает верхнюю головку 1 с выпускным отверстием 4 для газа, корпус 2 и нижнюю головку 3 с впускным отверстием 8 для газа и выпускным отверстием 7 для материала, при этом корпус 2 содержит кристаллизационную секцию 11, снабженную тарелками 14, включающими пластину тарелки и множество нижних кристаллизационных элементов. Верхний конец нижнего кристаллизационного элемента может образовывать подвижное соединение с пластиной тарелки, так что два соседних нижних кристаллизационных элемента способны соударяться при колебании. Тарелка 14 может также включать множество верхних кристаллизационных элементов, отходящих вверх от верхней поверхности пластины тарелки. Кристаллизационная колонна является простой по структуре, имеет низкую стоимость, высокую эффективность кристаллизации и обеспечивает легкое опадание кристаллических веществ. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к оборудованию для химической обработки и описывает диск для равномерного распределения потока материала и реактор. Указанный диск содержит тарелку (100) колонны, патрубок (200) для сброса материала, проходящий сквозь тарелку (100) колонны, и ослабляющее ударное воздействие устройство (300). Ослабляющее ударное воздействие устройство выполнено с возможностью амортизации кинетической энергии наклонно падающего потока материала. Указанное устройство (300) имеет направляющую поверхность, выполненную с возможностью направления наклонно падающего потока материала для его прохождения вдоль направляющей поверхности и падения к тарелке (100) колонны. На части патрубка (200) над тарелкой (100) колонны расположены переливные отверстия (201). Указанный диск содержит множество патрубков (200) и множество устройств (300), выполненных с обеспечением функции амортизации падающего материала для указанного множества патрубков (200). С помощью устройства кинетическая энергия потока материала может быть самортизирована. Изобретение обеспечивает равномерное распределение газожидкостного материала в реакторе гидрогенизации. Может быть сформирован поток падающего материала. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 38 ил., 9 табл.

Изобретение относится к биохимии и представляет собой антитело, включающее тяжелую цепь и легкую цепь, способное специфически связываться с белком запрограммированной смерти клетки 1 (PD-1). Изобретение касается также фармацевтической композиции для лечения или профилактики PD-L1-положительного рака или PD-L1-положительного инфекционного заболевания, включающей заявленное антитело и фармацевтически приемлемый носитель. Изобретение позволяет эффективно лечить или предупреждать PD-L1-положительный рак или PD-L1-положительное инфекционное заболевание у субъекта, нуждающегося в этом. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил., 3 табл., 11 пр.

Изобретение относится к способу и устройству принудительной доставки информации. Технический результат заключается в своевременном обновлении новостей о видеоконтенте для пользователя и точном отражении предпочтений пользователя в отношении просмотра видеоконтента. Способ включает следующие шаги: записывают действия пользователя, производимые им над видеоконтентом; определяют, получает ли пользователь обновленную информацию о видеоконтенте на основе действий; отслеживают видеоконтент при определении того, получает ли пользователь обновленную информацию о видеоконтенте; и принудительно доставляют обновленную информацию пользователю, когда видеоконтент обновился. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено антитело и его фрагмент, способные связываться с рецептором эпидермального фактора роста (EGFR) и содержащие гипервариабельные участки из антитела панитумумаб и константную область IgG1 человека. Также представлены: молекула нуклеиновой кислоты и комбинация молекул нуклеиновых кислот, кодирующие антитело или его фрагмент; иммуноконъюгат и фармацевтическая композиция для лечения или профилактики заболеваний или нарушений, связанных с аномальной экспрессией EGFR. Кроме того, рассмотрено применение антитела, его фрагмента, молекулы нуклеиновой кислоты, комбинации таких молекул, иммуноконъюгата и фармацевтической композиции при производстве лекарственных средств. Антитело по настоящему изобретению обладает оптимальной аффинностью в отношении EGFR, улучшенной биологической и противоопухолевой активностью, в связи с чем может найти применение в терапии рака. 6 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области компьютерных технологий, в частности к средствам и способам для формирования видеоэффектов. Технический результат заключается в повышении эффективности формирования видеоэффектов. Технический результат достигается за счет получения инструкции по формированию видеоэффектов; выполнения формирования видеоэффектов ускоренного или замедленного движения на видеоматериале, подлежащем обработке, в соответствии с инструкцией по формированию видеоэффектов во время воспроизведения видеоматериала, подлежащего обработке, при этом формирование видеоэффекта замедленного и ускоренного движения включает осуществление определения количества движения на видеоматериале, подлежащем обработке, в соответствии с инструкцией по формированию видеоэффектов, и получение абсолютных величин векторов движения всех предварительно настроенных блоков в каждом видеокадре видеоматериала, подлежащего обработке. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для обработки идентификатора видеофайла. Техническим результатом является возможность избежать обнаружения всего кадра, что делает скрытие видео-идентификатора более целевым, а также улучшает визуальное восприятие пользователя при просмотре видеофайла. Предложен способ и устройство обработки идентификатора видеофайла, которые применяют для улучшения визуального восприятия пользователя при просмотре видеофайла. Способ включает: определение зоны обнаружения видеофайла в области кадра при обнаружении запускающей команды трансляции видеофайла; поиск в области обнаружения видео-идентификатора в области кадра, который должен быть транслирован; и если видео-идентификатор присутствует, то видео-идентификатор скрывают в зависимости от пиксельных значений граничных пикселей зоны обнаружения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области распределения интерактивного видео в режиме реального времени. Техническим результатом является предоставление пользователю возможности выбора для просмотра только интересующего его видео, что, в свою очередь, обеспечивает сохранение сетевых ресурсов и времени пользователя. Для этого принимают в режиме реального времени видеокадр, отправленный от первого терминального устройства и переносимый с первой учетной записью пользователя и идентификатором кадра, и сохраняют видеокадр в видеофайле, соответствующем первой учетной записи пользователя, в соответствии с идентификатором кадра. Затем определяют сводную информацию о содержимом видеофайла; принудительно отправляют сводную информацию о содержимом второму терминальному устройству, вошедшему под второй учетной записью пользователя, связанной с первой учетной записью пользователя, так что второе терминальное устройство отображает сводную информацию о содержимом. В случае обнаружения выбора пользователем сводной информации о содержимом отправляется запрос получения видео для получения видеофайла, в ответ на который отправляют видеофайл второму терминальному устройству. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение может широко использоваться в области электрических соединений (связей). Проводящее устройство содержит: подвижную пружинную пластину (1), неподвижную пружинную пластину (2) и возвратную пружину (3). При этом подвижная пружинная пластина (1) соединена с неподвижной пружинной пластиной (2) с возможностью вращения, а возвратная пружина (3) расположена на внешней части подвижной пружинной пластины (1) и контактирует с подвижной пружинной пластиной (1). Между подвижной пружинной пластиной (1) и неподвижной пружинной пластиной (2) образован паз, ширина которого уменьшается в направлении снаружи внутрь. Технический результат - создание электрической розетки и проводящего устройства, обеспечивающих стабильный электрический контакт. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх