Патенты автора ГАЛЛУП, Кортни (US)

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ контроля грибковых заболеваний в овощных культурах, выбранных из тыквенных растений, томатов, листовых овощей, картофеля, растений перца и садовых бобов, включает стадии приведения в контакт по меньшей мере части растения и/или области, прилегающей к растению, с соединением I или с композицией, содержащей соединение I: Предлагаемый способ контроля грибковых заболеваний в овощных культурах является эффективным в отношении грибковых патогенов, выбраных из группы, состоящей из возбудителей черной пятнистости листьев капусты (Alternaria brassicicola), склероциальной гнили салата-латука (Sclerotinia sclerotiorum), антракноза острого перца (Colletotrichum capsici), плесени листьев томата (Mycovellosiella fulva), черной микосфереллезной гнили арбуза (Stagonosporopsis cucurbitacearum), серой гнили боба садового (Botrytis cinerea), мишеневидной пятнистости томата (Corynespora cassiicola) и антракноза томата (Colletotrichum coccodes). 1 з.п. ф-лы, 7 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Способ контроля грибковых заболеваний садовых, виноградных и плантационных культур, выбранных из косточковых и семечковых культур, винограда, клубники и бананов, предусматривает стадии приведения в контакт по меньшей мере части растения и/или участка, прилегающего к растению, с соединением или с композицией, содержащей соединение I: Предлагаемый способ контроля грибковых заболеваний садовых, виноградных и плантационных культур является высокоэффективным в отношении грибкового патогена растений, выбранного из группы, состоящей из возбудителей настоящей мучнистой росы яблонь (Podosphaera leucotricha), пятнистости листьев яблонь (Alternaria mali), парши груши (Venturia pyrina), сажистой плесени груши (Capnodium sp.) и серой плесени виноградной лозы (Botrytis cinerea), если культуры являются семечковыми культурами или виноградом, и грибкового патогена, выбранного из группы, состоящей из возбудителей бурой гнили цветков и плодов косточковых культур (Monilinia laxa и Monilinia fructicola), плодовой гнили косточковых культур (Rhizopus stolonifer), серой плесени клубники (Botrytis cinerea), черной сигатоки бананов (Mycosphaerella fijiensis), настоящей мучнистой росы вишни (Podosphaera clandestina, PODOCL), парши ореха-пекана (Cladosporium caryigenum, CLADCA), парши миндаля (Cladosporium carpopilum, CLADSP), пятнистости листьев миндаля (Stigmina carpophila, STIGCA), ржавчины (Tranzschelia discolor, TRANDI) и гнили кожуры миндаля (Botrytis, Rhizopus и Monolinia). 2 з.п. ф-лы, 19 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к агрохимикатам. Способ контроля грибковых заболеваний пропашной культуры включает стадии приведения в контакт по меньшей мере части растения и/или области, прилегающей к растению, с соединением или с композицией, содержащей соединение I: предлагаемый способ контроля грибковых заболеваний пропашной культуры является эффективным в отношении грибкового патогена, выбранного из группы, состоящей из возбудителей заболевания: бурой ржавчины кукурузы (Puccinia polysora), серой пятнистости листьев кукурузы (Cercospora zeae-maydis), пирикуляриоза метелок риса (Magnaporthe grisea), сетчатой пятнистости ячменя (Pyrenophora teres), рамуляриозной пятнистости листьев ячменя (Ramularia collo-cygni), белой гнили арахиса (Sclerotium rolfsii), ранней пятнистости листьев арахиса (Cercospora arachidicola), поздней пятнистости листьев арахиса (Cercosporidium personatum) и селенофомозной пятнистости листьев сои (Cercospora sojina). 1 з.п. ф-лы, 12 табл.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция, содержащая эффективное с точки зрения фунгицидного действия количество соединения 4-((6-(2-(2,4-дифторфенил)-1,1-дифтор-2-гидрокси-3-(5-тиоксо-4,5-дигидро-1H-1,2,4-триазол-1-ил)пропил)пиридин-3-ил)окси)-бензонитрила и соединение (S)-1,1-бис(4-фторфенил)пропан-2-ил (3-ацетокси-4-метоксипиколиноил)-L-аланинат для борьбы с грибковыми заболеваниями зерновых культур. Фунгицидную композицию используют в способе борьбы с грибковыми заболеваниями пшеницы путем нанесения на по меньшей мере одно растение, на прилегающий к растению земельный участок, на почву, предназначенную для поддержания роста растения, на корни растения, на листья растения и на семена, предназначенные для выращивания растения. Фунгицидная композиция обеспечивает эффективную защиту пшеницы от грибковых заболеваний, таких как ожог листьев ячменя (Rhynchosporium secalis), рамуляриоз листьев ячменя (Ramularia collo-cygni), сетчатая пятнистость ячменя (Pyrenophora teres), настоящая мучнистая роса ячменя (Blumeria graminis f. sp. hordei), настоящая мучнистая роса пшеницы (Blumeria graminis f. sp. tritici), бурая ржавчина пшеницы (Puccinia triticina), желтая ржавчина пшеницы (Puccinia striiformis), пятнистость листьев пшеницы (Zymoseptoria tritici), септориоз колосковой чешуи пшеницы (Parastagonospora nodorum), фузариоз колосьев (FHB) пшеницы (Fusarium graminearum и Fusarium culmorum), серая пятнистость листьев кукурузы (Cercospora zeae-maydis), бурая ржавчина кукурузы (Puccinia polysora), феосфереллезная пятнистость листьев кукурузы (Phaeosphaeria maydis), пятнистость листьев сахарной свеклы (Cercospora beticola), заболевание эпидермиса риса (Rhizoctonia solani) и пирикуляриоз риса (Pyricularia oryzae). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к сельского хозяйству, в частности к агрохимическим композициям. Фунгицидная композиция содержит эффективное с точки зрения фунгицидного действия количество соединения формулы (I), 4-((6-(2-(2,4-дифторфенил)-1,1-дифтор-2-гидрокси-3-(5-тиоксо-4,5-дигидро-1H-1,2,4-триазол-1-ил)пропил)пиридин-3-ил)окси)-бензонитрила, и фенпикоксамид, для борьбы с грибковыми заболеваниями пшеницы. Также изобретение касается способа борьбы с грибковыми заболеваниями и предотвращения грибковых заболеваний на пшенице, где способ включает стадию нанесения эффективного с точки зрения фунгицидного действия количества препарата, включающего соединение формулы (I) и фенпикоксамид, по меньшей мере, на одно растение, на прилегающий к растению земельный участок, на почву, предназначенную для поддержания роста растения, на корни растения, на листья растения и на семена, предназначенные для выращивания растения. Предлагаемое изобретение обеспечивает эффективность борьбы в отношении грибковых заболеваний, таких как настоящая мучнистая роса пшеницы (Blumeria graminis f. sp. tritici), глазковая мозаика пшеницы (Pseudocercosporella herpotrichoides), бурая ржавчина пшеницы (Puccinia triticina); желтая ржавчина пшеницы (Puccinia striiformis), пятнистость листьев пшеницы (Zymoseptoria tritici), септориоз колосковой чешуи пшеницы (Parastagonospora nodorum), фузариоз колосьев (FHB) пшеницы (Fusarium graminearum и Fusarium culmorum), и заболеваний, вызванных видом грибов, выбранным из группы, состоящей из Cochliobolus sativum, Pyrenophora teres, Rhizoctonia solani и Pyricularia oryzae. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способам борьбы с грибковыми заболеваниями зерновых культур. Способ включает стадию нанесения эффективного с точки зрения фунгицидного действия количества препарата, содержащего соединение 4-((6-(2-(2,4-дифторфенил)-1,1-дифтор-2-гидрокси-3-(5-меркапто-1H-1,2,4-триазол-1-ил)пропил)пиридин-3-ил)окси)бензонитрил по меньшей мере на одно растение, на прилегающий к растению земельный участок, на почву, предназначенную для поддержания роста растения, на корни растения, на листья растения и на семена, предназначенные для выращивания растения. Как вариант, способ борьбы с грибковыми заболеваниями зерновых культур предусматривает нанесение эффективного с точки зрения фунгицидного действия количества вышеуказанного соединения и стробилурина, выбранного из пираклостробина, флуоксастробина, азоксистробина, трифлоксистробина, пикоксистробина и кросоксим метила, по меньшей мере на одно растение, на прилегающий к растению земельный участок, на почву, предназначенную для поддержания роста растения, на корни растения, на листья растения и на семена, предназначенные для выращивания растения. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 6 табл.

Изобретение относится к сельскохозяйственной промышленности, а именно к агрохимическим композициям, их применению и способам получения. Водная гербицидная суспензии капсул ацетохлора, содержит микрокапсулы с размером частиц от 2 мкм до 15 мкм, содержащие ацетохлор и пониженные количества гербицидного антидота, в котором весовое соотношение ацетохлора к гербицидному антидоту составляет более 10, толщина капсульной оболочки составляет более 50нм и менее 150 нм. Водные гербицидные суспензии капсул ацетохлора обеспечивают коммерчески приемлемую борьбу с сорняками и селективность в кукурузе, а также имеет повышенный уровень безопасности для кукурузы. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 4 пр.

 


Наверх