Патенты автора ТУЛЧИНСКИ, Евгений (IL)

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при фрезеровании поверхностей в инструментах с индексируемыми двухсторонними режущими пластинами. Режущая пластина имеет многоугольные первую и вторую торцовые поверхности, которые соединены посредством периферийной боковой поверхности, каждая торцовая поверхность определяет первую и вторую торцовые плоскости соответственно. Периферийная боковая поверхность имеет первые периферийные боковые участки, чередующиеся в окружном направлении со вторыми периферийными боковыми участками. Первые периферийные боковые участки являются обратными копиями вторых периферийных боковых участков. Каждый периферийный боковой участок включает первую и вторую подповерхности, которые образуют различные углы с первой и второй торцовыми плоскостями. Первая и вторая подповерхности пересекаются друг с другом между первой и второй торцовыми плоскостями с образованием линии, которая параллельна первой и второй торцовым плоскостям. Раскрыты конструктивные элементы режущего инструмента, содержащего такую пластину, и корпуса режущего инструмента для установки платины. Обеспечивается использование режущих кромок с положительным осевым передним углом и отрицательным радиальным передним углом по отношению к заготовке. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к режущим устройствам со сменными режущими пластинами. Режущая пластина имеет восемь идентичных главных режущих кромок, четыре из которых могут работать с положительным осевым передним углом и четыре - с отрицательным осевым передним углом. Режущая пластина имеет две противоположные идентичные торцевые поверхности и периферийную поверхность, продолжающуюся между торцевыми поверхностями и имеющую четыре идентичные боковые поверхности. На видах с торца пластина имеет квадратную форму, а каждая торцевая поверхность имеет два опущенных угла и два поднятых угла. Через опущенные углы проходит диагональная линия. Периферийная поверхность имеет V-образную форму на видах вдоль двух диагональных линий, связанных с каждой торцевой поверхностью, причем две V-образные формы выполнены идентичными и ориентированы в противоположных направлениях. Улучшается процесс резания материалов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке режущими инструментами с режущими пластинами, съемно прикрепленными к корпусу. Зажимное отверстие режущей пластины содержит по меньшей мере две верхние зажимные части и по меньшей мере две нижние зажимные части, пересекающие первую и вторую горизонтальные плоскости, перпендикулярные центральной оси и разнесенные друг от друга. Зажимное отверстие имеет некруглые сечения в первой и второй горизонтальных плоскостях. Верхние и нижние воображаемые линии, тангенциальные по меньшей мере двум верхним и по меньшей мере двум нижним зажимным частям соответственно, образуют нулевой или острый первый и второй зажимные углы с центральной осью, которые являются разными. Только две верхние и две нижние зажимные части находятся в одновременном зажимном контакте с равным количеством соответствующих зажимных областей на крепежном элементе пластины. Раскрыты варианты выполнения режущей пластины. Обеспечивается надежное крепление и точная установка режущей пластины на корпусе режущего инструмента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 22 ил.

 


Наверх