Патенты автора ЧЕРЧЬЕЛЛО Антонио (IT)

Изобретение относится к устройству для нанесения клея на движущуюся пленку. Устройство содержит по меньшей мере одну пару упоров (11), на которых установлен первый заборный ролик (12) для забора заданного количества клея из зоны (13) забора, второй ролик (14), который вращается в контакте с первым роликом (12), предназначенный для приема указанного количества клея, и третий ролик (15), который вращается в контакте со вторым роликом (14). Упоры (11) содержат по меньшей мере один неподвижный участок (19) и один подвижный участок (20, 21), который может быть прочно соединен с неподвижным участком. При этом подвижный участок (20, 21) выполнен с возможностью приема резервуара (17), в котором выполнена зона (13) забора клея, или для приема дополнительного четвертого ролика (18), расположенного на заданном расстоянии от первого ролика (12). При этом зона (13) забора расположена в верхнем пространстве между первым и четвертым роликами (12, 18). Технический результат, достигаемый при использовании устройства по изобретению, заключается в обеспечении возможности работы устройства для нанесения как с клеем низкой вязкости, так и с клеем высокой вязкости. 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Заявленное изобретение относится к узлу для распределения клеящего вещества. Узел для соединительной машины содержит множество валиков (R), которые вращаются, соприкасаясь друг с другом, для переноса тонкого слоя клеящего вещества из резервуара (Т) и головки выдачи на пленку, находящуюся в движении, и устройство для очистки валиков (R), выполненное с возможностью крепления к клеераспределительному узлу. Устройство содержит опорную конструкцию (2) с подвижным средством, по меньшей мере один резервуар (5, 6), вмещающий по меньшей мере одну чистящую текучую среду, и нагнетающее средство (8) для перемещения упомянутой текучей среды к распределительному средству (12). Узел дополнительно содержит систему (15) перемещения, расположенную рядом с внешним кожухом (С) узла, выполненную с возможностью перемещения распределительного средства (12) в направлении, параллельном оси валиков. Система перемещения выполнена с возможностью съемного соединения с распределительным средством. Распределительное средство (12) содержит распределительную головку (13), присоединенную ее впускным отверстием к нагнетающему средству (8). Распределительная головка присоединена к одной или более питающих трубок (17), оборудованных соплами для расположения вблизи поверхностей валиков. Технический результат: эффективность и точность распределения клеящего вещества, автоматическая, не требующая использования рабочей силы, очистка валиков, легкость монтажа. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к установке для непрерывной сушки пленки с покрытием, в частности пленки для ламинатов, покрытой слоем адгезива. Установка для непрерывной сушки пленки с покрытием содержит полость (3) с первым открытым концом (3а), через который входит пленка (F), и вторым открытым концом (3b), через который выходит просушенная пленка, множество валиков (7) для размещения пленки внутри упомянутой полости (3), систему подачи и удаления для подачи потока воздуха к первым нагнетающим средствам (9) для направления потока воздуха на поверхность пленки (F) с покрытием и для удаления потока воздуха из упомянутой полости (3) посредством отсасывающих средств (28). Установка включает в себя вторые нагнетающие средства (11), приспособленные для направления потока нагретого воздуха на противоположную поверхность упомянутой пленки. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх