Патенты автора ТАНИГУТИ Масахиро (JP)

Предлагается нетканое полотно, включающее первую выступающую часть, которая выступает на первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого полотна в форме листа и имеет внутреннее пространство, и вторую выступающую часть, которая выступает на второй стороне поверхности, противоположной первой стороне поверхности, и имеет внутреннее пространство, причем первая выступающая часть и вторая выступающая часть расположены поочередно и непрерывно в каждом из различных пересекающихся направлений в горизонтальной проекции нетканого полотна, где верхняя часть первой выступающей части включает небольшую выступающую часть, имеющую меньший внешний диаметр, чем внешний диаметр первой выступающей части на первой стороне поверхности, и внутреннее пространство, присутствующее внутри первой выступающей части, и внутреннее пространство, присутствующее внутри небольшой выступающей части, соединяются, образуя непрерывное внутреннее пространство. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл.

Предложен нетканый материал, содержащий: первый выступающий участок, выступающий со стороны первой поверхности на стороне на виде в плане нетканого материала в виде листа, и заглубленный участок, изогнутый со стороны второй поверхности на стороне, противоположной по отношению к стороне первой поверхности, при этом первый выступающий участок и заглубленный участок расположены непрерывно попеременно за счет использования стенки в каждом из разных пересекающихся направлений на виде в плане нетканого материала, при этом стенка имеет характеристики ориентации волокон в направлении, соединяющем верхнюю часть первого выступающего участка и нижнюю часть заглубленного участка; в том случае, когда толщина первого выступающего участка, включая вершину первого выступающего участка, определена как Та и толщина нетканого материала в целом на виде сбоку нетканого материала определена как Т, значение выражения: (Та/Т)×100(%) составляет 50% или более; и волокна, имеющие различную тонину, включены в нетканый материал. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 ил.

Нетканый материал, содержащий первую выступающую часть, выступающую к первой стороне поверхности в горизонтальной проекции нетканого материала в форме листа, и вторую выступающую часть, выступающую ко второй стороне поверхности как противоположной стороне от первой поверхности, причем множество первых выступающих частей и вторых выступающих частей, поочередно через стеночные части, распределены в двух направлениях из первого направления и второго направления, в горизонтальной проекции нетканого материала, при этом стеночная часть имеет радиальную ориентацию волокон, сходящихся по направлению к верхней части второй выступающей части, по существу в любой точке в направлении поверхности, образованном как первое направление и второе направление. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл.

 


Наверх