Патенты автора МАНСУР Уилльям Наджиб (US)

Группа изобретений относится к электрическим транспортным средствам, имеющим тяговый электродвигатель с питанием от аккумулятора. Система управления световым индикатором зарядки транспортного средства содержит процессор и память. Память хранит инструкции, выполняемые процессором для определения текущего географического местоположения транспортного средства-носителя, обнаружения того, что транспортное средство-носитель соединено с зарядной станцией, осуществления доступа к заданной настройке освещения, связанной с текущим географическим местоположением, и приведения в действие светового индикатора зарядки на транспортном средстве-носителе, который указывает, что транспортное средство-носитель соединено с зарядной станцией, в соответствии с заданной настройкой освещения. Достигается возможность индикации о состоянии заряда аккумулятора транспортного средства. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области круиз-контроля. Управляют автомобилем в энергосберегающем режиме. Избирательно сохраняют энергосберегающий режим при наличии указания об отсутствии встречного транспортного средства для обеспечения экономии топлива. Запрещают переход в энергосберегающий режим или выход из энергосберегающего режима при наличии указания о присутствии встречного транспортного средства для обеспечения реагирования транспортного средства на встречный транспортный поток. Предложены также способ управления транспортным средством и система транспортного средства. Достигается избирательное сохранение энергосберегающего режима, а также запрещение входа в энергосберегающий режим и выхода из энергосберегающего режима в ответ на указание присутствия встречного транспортного средства для поддержания реагирования транспортного средства на встречный транспортный поток. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу уведомления о задержке выполнения действия, требующего расхода энергии в транспортном средстве. Способ работы транспортного средства включает: прием запроса на выполнение действия, требующего расхода энергии; задержку выполнения действия, требующего расхода энергии, на основе потребления энергии транспортным средством; и сообщение водителю транспортного средства о задержке выполнения действия, требующего расхода энергии, в ответ на прием запроса на выполнение с помощью индикатора задержки, который функционально размещен в кабине транспортного средства. Предложены также транспортное средство и способ работы транспортного средства с помощью контроллера. Достигается оповещение водителя о задержке выполнения действия, требующего расхода энергии. Достигается сокращение вероятности возникновения замешательства водителя, обеспечение водителя простой и интуитивно понятной индикацией, снижение вероятности возникновения вопроса о том, принята ли команда водителя, и обеспечение уверенности в надлежащем выполнении команд. Достигается снижение вероятности повторного срабатывания устройства ввода вследствие замешательства оператора. В результате водитель меньше отвлекается и больше концентрируется на управлении транспортным средством. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способам эксплуатации транспортного средства при его приближении к перекрестку, на котором находится устройство управления дорожным движением. Варианты способа включают в себя этапы, на которых обнаруживают устройство управления дорожным движением на перекрестке, к которому приближается транспортное средство, и размыкают и смыкают муфту расцепления, расположенную в приводе на ведущие колеса транспортного средства между двигателем и стартером/генератором, на основании типа обнаруженного устройства управления дорожным движением. Так как размыкание муфты расцепления включает в себя этап, на котором отсоединяют двигатель от привода на ведущие колеса транспортного средства, двигатель может отключаться для повышения эффективности использования топлива при разомкнутой муфте расцепления. Достигается повышение безопасности эксплуатации транспортного средства и эффективности использования топлива. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх