Патенты автора МАРТИН Эндрю (US)

Изробретение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики для управления железнодорожными составами, их составления, роспуска и валидации, а также для отслеживания железнодорожных вагонов в депо. Система содержит один или более приводной беспроводной шлюз, установленный в депо; и один или более блок управления связью, установленный на железнодорожном вагоне; при этом приводные беспроводные шлюзы и блоки управления связью образуют сеть депо; вычислительное устройство, имеет доступ к указанной сети депо, а на вычислительном устройстве установлено программное обеспечение, выполняющее функции: получения данных с указанных блоков управления связью, установленных на железнодорожных вагонах, в отношении происходящих событий или состояний железнодорожных вагонов, на которых установлены указанные блоки; построения логических выводов по указанным данным в отношении состояния указанных железнодорожных вагонов; предоставление отчетов по указанным логическим выводам, логическим выводам присваиваются уровни доверительной вероятности, исходя из способов и имеющихся в наличии данных, используемых для построения логических выводов. Достигается повышение безопасности и эффективности управления депо. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 22 ил.

Техническое решение относится к области железнодорожной автоматики для управления железнодорожным депо. Система управления депо для управления железнодорожными вагонами, покрытыми ячеистой вагонной сетью, и составами поездов, покрытыми ячеистой поездной сетью, содержит ячеистую сеть депо с одним или несколькими приводными беспроводными шлюзами, размещенными в указанном депо в качестве сетевых узлов; при этом указанная система выполнена с возможностью выполнения следующих функций: (a) логического формирования составов поездов; (b) валидации сформированных составов поездов; и (c) логического роспуска составов поездов. Достигается повышение надежности управления железнодорожным депо. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

Техническое решение относится к области автоматики на железнодорожном транспорте. Устройство содержит: корпус с возможностью установки на железнодорожный вагон; датчик температуры; электрическую схему внутри корпуса; источник питания, электрически соединенный с электрической схемой для обеспечения ее питания, расположенный в указанном корпусе; щуп, расположенный за пределами корпуса, при этом щуп содержит указанный датчик температуры и магнит, чтобы притягивать при помощи магнитного поля часть железнодорожного вагона; устройство связи внутри указанного корпуса для передачи информации о измеренной температуре. Причем управление потреблением питания измерительного устройства осуществляется за счет переключения в режим ожидания и периодической активации измерительного устройства для сбора данных, поступивших от датчика температуры, и передачи информации об измеренной температуре с помощью схемы связи. Достигается повышение эффективности мониторинга эксплуатационных характеристик вагона. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Техническое решение относится к области железнодорожной автоматики и телемеханики. Система датчиков цистерны содержит акселерометр для определения ориентации люка, датчик положения для определения глобального местоположения цистерны и блок обработки данных с модулем события. Акселерометр передает первый сигнал блоку обработки данных, когда ориентация люка изменяется на более чем предопределенную величину. Блок обработки данных также определяет, находится ли железнодорожная цистерна за пределами одной из заданных безопасных зон. Если железнодорожная цистерна находится за пределами одной из заданных безопасных зон, и акселерометр определяет, что ориентация люка изменилась на более чем предопределенную величину, приемнику передается предупредительный сигнал, который указывает на такое событие. Достигается повышение надежности контроля местонахождения и положения люка железнодорожной цистерны. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх