Патенты автора КЁНИГЕР Вольфганг (DE)

Изобретение относится к заполнению кассет для ценных документов и для этого имеет устройство (41) приема кассет для размещения кассеты для ценных документов и захватывающее устройство (20) для транспортировки пачки ценных документов из контейнера (81, 82) для ценных документов в кассету (40) для ценных документов. Помимо этого факультативно установка имеет форматирующее устройство (10) для автоматического выравнивания вынутой из контейнера для ценных документов пачки ценных документов перед тем, как последние будут помещены в кассету для ценных документов. В предпочтительном варианте выполнения на перемещающем устройстве (55) захватывающего устройства (20) предусмотрен пальцевый элемент (30), который вводится в кассету (40) для ценных документов перед помещением пачки ценных документов в кассету (40) для ценных документов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к средствам подачи ценных документов, размещенных в контейнерах, к устройству обработки. Технический результат заключается в обеспечении надежности за счет простоты выполнения модуля (10) ввода для прохождения контейнеров ценных документов к установке обработки ценных документов. Модуль ввода при осуществлении способа подачи ценных документов, прежде всего банкнот, по меньшей мере к одной установке обработки ценных документов имеет извлекающее устройство (27) для извлечения ценных документов из находящегося в положении извлечения контейнера (1) и для подачи извлеченных ценных документов к установке обработки ценных документов, устройство (16) вывода для захвата по меньшей мере одного контейнера (1) в положении вывода, в котором контейнер (1) может быть извлечен, и перемещающее устройство (25, 26) для перемещения контейнера внутри модуля ввода. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Устройство для обработки ценных документов, прежде всего банкнот, включающее в себя несколько зон обработки, которые имеют кожух для закрытия внутреннего пространства устройства соответствующей зоны обработки. Предусмотрено по меньшей мере одно освещение внутреннего пространства, и по меньшей мере одна область кожуха или рядом с кожухом полупрозрачна. За счет этого внутреннее пространство в области соответствующей зоны обработки является видимым через полупрозрачную область только при включенном освещении внутреннего пространства. При обнаружении ошибки при обработке банкнот автоматически зажигается освещение внутреннего пространства соответствующей зоны обработки и направляет таким образом обслуживающий персонал прямо к месту проблемы. 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх