Патенты автора ХОРИУТИ Харухико (JP)

Согласно одному варианту осуществления, устройство для обработки отправлений включает в себя перемещающий механизм и множество накопителей. Перемещающий механизм включает в себя конвейер, по меньшей мере два конвейерных ремня и приводное устройство. Конвейер предусмотрен с маршрутом перемещения, включающим в себя путь изменения направления, выполненный с возможностью изменения направления перемещения объекта отправления. Два конвейерных ремня выполнены с возможностью охватывания объекта отправления с обеих сторон для перемещения объекта отправления по маршруту перемещения. Приводное устройство выполнено с возможностью приведения в движение конвейерных ремней. Объект отправления, перемещаемый посредством перемещающего механизма, накапливается во множестве накопителей. Один из двух конвейерных ремней представляет собой конвейерный ремень на внутренней периферии, предусмотренный на пути изменения направления. Другой из двух конвейерных ремней представляет собой конвейерный ремень на наружной периферии, который может быть растянут больше, чем конвейерный ремень на внутренней периферии, и обращен к наружной периферийной поверхности конвейерного ремня на внутренней периферии. Путь изменения направления включает в себя одну или несколько вращающихся опор, которые выполнены с возможностью приведения в контакт с объектом отправления и выполнены с возможностью вращения вокруг оси, пересекающей направление перемещения. 7 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к области обработки плоских изделий. Устройство выталкивания и отделения листов имеет секцию выталкивания, секцию посылки и участок отделения. Секция выталкивания выталкивает лист. Секция посылки посылает вытолкнутый секцией выталкивания лист. Участок отделения выполнен с возможностью контакта и последовательного отделения вытолкнутых в состоянии перекрывания листов. Участок отделения имеет основное тело участка отделения и крышку. Основное тело участка отделения упруго деформируется в соответствии с толщиной листа. Крышка контактирует с листом. Поверхность крышки выполнена шероховатой для повышения коэффициента трения. Предотвращается возможность посылки листов с перекрыванием. Устраняется возможность проблем транспортировки. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Группа изобретений относится к области обработки плоских изделий. Устройство для извлечения листов имеет подающую секцию, извлекающую секцию, секцию продувания воздухом. Подающая секция имеет нижнюю стенку. Нижняя стенка контактирует с одной стороной множества уложенных в стопу листов и удерживает множество листов. Извлекающая секция извлекает путем присасывания передний лист из множества листов и передает передний лист в направлении передачи. Секция продувания воздухом выдувает воздух в направлении между одной стороной подлежащего присасыванию извлекающей секцией листа и одной стороной следующего листа. Секция продувания воздухом имеет первую и вторую части для продувания воздухом. Первая часть располагается в позиции, соответствующей передней части листа в направлении передачи. Вторая часть располагается в позиции, соответствующей задней части листа в направлении передачи. Обеспечивается эффективность продувки листов. Предотвращается одновременное извлечение извлекающей секцией нескольких листов. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх