Патенты автора САЙЛЕС Томас Джексон (NL)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к медицинским профилактическим средствам. Электрическая зубная щетка содержит ручку, чистящую головку, имеющую набор щетинок на своем дистальном конце, источник первого управляющего сигнала, используемого для создания первого движения щетинок, источник второго управляющего сигнала, используемого для создания второго движения щетинок со слышимым звуком для стимулирующего или расслабляющего воздействия на сознание, при этом первый и второй управляющие сигналы объединены в объединенный управляющий сигнал, приводную систему, расположенную в ручке и соединенную с чистящей головкой, при этом в ответ на объединенный управляющий сигнал приводная система создает множественное первичное и вторичное движения щетинок, при этом для стимулирующего воздействия на сознание слышимые звуки, увеличиваются по интенсивности от начала к концу сеанса чистки, а для расслабляющего воздействия на сознание интенсивность слышимых звуков уменьшается между началом и концом сеанса чистки. Использование изобретения обеспечивает расширение арсенала средств для более тщательной профилактики полости рта. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений включает варианты электрической зубной щетки, относится к области медицинской техники и может быть использована для чистки зубов. Электрическая зубная щетка содержит ручку, блок чистящей головки, систему привода и систему модуляции. Блок чистящей головки имеет набор щетинок на своем дистальном конце. Система привода реагирует на сигнал возбуждения для перемещения набора щетинок движением, имеющим частоту в звуковом диапазоне и амплитуду в диапазоне, обеспечивающем клинически эффективную чистку зубов пользователя во время сеанса чистки. Система модуляции содержит источник сигнала возбуждения, источник сигнала модуляции и звукомиксер, соединенный с источником сигнала возбуждения и источником сигнала модуляции для вывода комбинированного сигнала возбуждения и модуляции для изменения частоты сигнала возбуждения. В ответ на комбинированный сигнал возбуждения и модуляции система привода дополнительно перемещает набор щетинок для получения по меньшей мере одного из эффекта когнитивной стимуляции или релаксации во время сеанса чистки в дополнение к клинически эффективной чистке зубов, Для эффекта когнитивной стимуляции комбинированный сигнал возбуждения и модуляции увеличивается по частоте на заданных интервалах от начала сеанса чистки до конца сеанса чистки. Для эффекта когнитивной релаксации комбинированный сигнал возбуждения и модуляции уменьшается по частоте на заданных интервалах между началом и концом сеанса чистки. Частота сигнала модуляции от источника сигнала модуляции изменяется между нижней частотой модуляции 0,2 Гц и верхней частотой 100 Гц. Изобретения позволяют уменьшить беспокойство перед отходом ко сну и придать бодрость после пробуждения перед началом дневной деятельности. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование – в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности индуктивной передачи мощности. Система и способ для зарядки по меньшей мере одного целевого устройства (29), имеющего вторичную катушку (27), выполненную с возможностью размещения в зарядном вместилище (25), имеющем первичную катушку (23), соединенную с источником электрической энергии, при этом вторичная катушка целевого устройства не находится в точном совмещении с первичной катушкой, когда целевое устройство размещено во вместилище. Множество управляющих катушек (22-22) расположено вокруг первичной катушки. Схема управления (24) меняет шаблон фаз магнитного поля управляющих катушек относительно фазы магнитного поля первичной катушки в выбранной последовательности до тех пор, пока не определится максимальный перенос мощности между первичной катушкой и вторичной катушкой. Зарядка целевого устройства продолжается при шаблоне фаз управляющих катушек с максимальной передачей мощности. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх