Патенты автора КАРРИЛЛО Антонио Дж. (US)

Предлагается впитывающее изделие, содержащее нетканое полотно, которое включает множество полиолефиновых волокон. Предлагаются полиолефиновые волокна, образованные из термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая включает полиолефиновый матричный полимер и добавку нановключения. Добавка нановключения диспергирована в непрерывной фазе в виде дискретных наноразмерных фазовых доменов. При вытягивании наноразмерные фазовые домены способны взаимодействовать с матрицей уникальным образом с созданием сети нанопор. 41 з.п. ф-лы, 15 ил.

В изобретении представлена методика (способ) инициации образования пор в полимерном материале, который содержит термопластичную композицию. Термопластичная композиция содержит добавки микровключения и нановключения, диспергированные в непрерывной фазе, которая включает матричный полимер. Для инициации образования пор полимерный материал подвергают механическому вытягиванию (например, изгибанию, растягиванию, скручиванию и т.д.) для придания энергии поверхности раздела непрерывной фазы и добавкам включения, что обеспечивает возможность отделения добавок включения от поверхности раздела с созданием пористой сети. Материал также вытягивают в твердом состоянии в том смысле, что его поддерживают при температуре ниже температуры плавления матричного полимера. 25 з.п. ф-лы, 13 ил., 17 табл., 21 пр.

Изобретение относится к очкам, содержащим полимерный материал. Техническим результатом является обеспечение гибкости оправы с сохранением достаточной прочности и жесткости для удержания линзы. Технический результат достигается в очках, содержащих оправу в сборе для удерживания линзы. При этом по меньшей мере часть оправы в сборе содержит полимерный материал, который сформирован из термопластичной композиции. Причем термопластичная композиция содержит непрерывную фазу, которая содержит матричный полимер. При этом в непрерывной фазе в форме дискретных доменов диспергированы добавка микровключения и добавка нановключения. Кроме того, в материале также образована поровая сеть. 19 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл., 9 пр.

 


Наверх