Патенты автора Милюков Сергей Михайлович (RU)

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для локального нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, выполненные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герметизированных магнитоуправляемых контактов (герконов). Подвеска для гальванической обработки контакт-деталей герконов содержит магнитную систему, а также параллельно расположенные на фиксированном расстоянии друг от друга и изготовленные из немагнитного материала плоское основание и две идентичные плоские перфорированные пластины с соосными отверстиями круглого сечения. Центральная часть основания, контактирующая с контакт-деталями герконов, выполнена толщиной 1,0-2,0 мм, а толщина оставшейся периферийной части основания составляет 2,0-4,0 мм. Технический результат: повышение качества гальванических покрытий контакт-деталей герконов. 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к оборудованию, используемому для нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, изготовленные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герконов. Магнитная система подвески состоит из корпуса с закрепленными в нем постоянными магнитами, отличающаяся тем, что корпус системы выполнен из основания и крышки корытообразной формы прямоугольного сечения, изготовленных из магнитопроницаемой листовой нержавеющей стали толщиной 0,5-1,0 мм, между стенками основания и крышки имеется заполненный компаундом зазор шириной 5,0-10,0 мм, внутри корпуса размещены примыкающая к крышке пластина из магнитной стали толщиной 2,0 мм и магнитный модуль, состоящий из расположенных параллельно одной из осей симметрии системы полос шириной 10,0-20,0 мм, собранных из плоских магнитов квадратной или прямоугольной формы с одинаковой поперечной намагниченностью, при этом магниты соседних полос модуля имеют противоположно направленные намагниченности. Технический результат заключается в увеличении силы магнитного прижатия контакт-деталей к подвеске и повышении качества получаемых гальванических покрытий. 4 табл., 5 ил.

Изобретение относится к области гальванотехники и может быть использовано для нанесения гальванических покрытий на малоразмерные изделия, изготовленные из ферромагнитных материалов, в частности на контакт-детали герметизированных магнитоуправляемых контактов - герконов. Подвеска содержит магнитную систему, а также параллельно расположенные на фиксированном расстоянии друг от друга плоские основание и две перфорированные пластины с соосными отверстиями круглого сечения, изготовленные из немагнитного материала, при этом в основании выполнены отверстия круглого сечения, соосные с отверстиями в перфорированных пластинах, в которых размещены цилиндрические штифты, изготовленные из ферромагнитного материала, при этом диаметр отверстий в пластинах равен 1,2-1,4, а диаметр отверстий в основании равен соответственно 1,5-2,0 диаметра поперечного сечения цилиндрической части контакт-деталей герконов. Техническим результатом изобретения является повышение качества гальванических покрытий контакт-деталей герконов. 1 табл., 2 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для выделения прогностических групп при супратенториальных инфильтративных глиомах низкой степени злокачественности и соответственно определения прогноза прогрессирования опухолевого образования. Первоначально определяют основные показатели: гистология опухолевого образования - олигодендроглиома, олигоастроцитома, астроцитома, возраст пациента, стадия опухоли (Т1-Т3). Затем определяют дополнительные показатели - уровень индекса Карновского и наличие эписиндрома. С учетом полученных данных по таблице 1 «прогностическая модель», содержащейся в описании, определяют номер прогностической группы от 1 до 5. Чем выше номер группы, тем неблагоприятнее прогноз. Способ позволяет доступно и информативно провести выделения прогностических групп и определить прогноз прогрессирования опухолевого образования за счет оценки наиболее значимых основных и дополнительных показателей. 1 табл., 2 пр.

 


Наверх