Патенты автора ТАН Миньюн (CN)

Изобретение относится к системам управления транспортным средством. Способ установки отклика акселератора включает сбор текущих данных о загруженности транспортного средства, расчет текущих данных о загруженности транспортного средства в соответствии с данными о шинах и установку отклика акселератора транспортного средства в соответствии с текущими данными о загруженности. Причем сбор текущих данных о загруженности транспортного средства содержит сбор данных о шинах транспортного средства, при этом данные о шинах включают в себя деформацию шин. Достигается повышение безопасности управления транспортным средством. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Способ и устройство для регулировки параметров фотографирования основаны на определении размера зрачка фотографа и регулировку параметров фотографирования согласно размеру зрачка. Сначала определяют размер зрачка фотографа; затем размер отверстия диафрагмы могут быть отрегулированы автоматически согласно размеру зрачка фотографа. Так как текущий размер зрачка зависит от интенсивности света в текущем окружении, параметры фотографирования фотографического устройства могут быть отрегулированы автоматически и эффективно на основе размера зрачка и приспособлены к текущему окружению посредством простой операции, а фотографу не требуется иметь профессиональные навыки. Технический результат заключается в повышении качества получаемого изображения. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к области электронных технологий. Способ включает: когда обнаружено, что произошло заранее заданное событие утери, регистрацию информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности местоположения электронного устройства; и передачу зарегистрированной информации, связанной с близлежащим устройством, в первое заранее заданное устройство в качестве поисковой информации объекта. При этом, когда обнаружено, что произошло заранее заданное событие утери, регистрация информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности местоположения электронного устройства, включает: когда обнаружено, что местоположение электронного устройства выходит из первого заранее заданного диапазона местоположений, регистрацию информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности текущего местоположения электронного устройства; или когда обнаружено, что расстояние между самим электронным устройством и вторым заранее заданным устройством выходит из первого заранее заданного диапазона расстояний, регистрацию информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности местоположения электронного устройства; или когда обнаружено, что информация разблокировки экрана, введенная пользователем, не соответствует заранее заданной эталонной информации разблокировки экрана, регистрацию информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности местоположения электронного устройства; или когда принята инструкция на отключение, регистрацию информации, связанной с близлежащим устройством в окрестности местоположения электронного устройства. Изобретение позволяет повысить эффективность предоставления поисковой информации объекта. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области обработки изображений. Технический результат – обеспечение устранения ручной установки параметров косметической обработки. Способ обработки изображения, полученного мобильным телефоном, в мобильном телефоне включает: получение изображения и автоматическое распознавание лица, содержащегося на изображении; получение информации о персональных атрибутах согласно лицу на изображении; подбор режима косметической обработки, соответствующего информации о персональных атрибутах; и обработку изображения с использованием подобранного режима косметической обработки и получение обработанного изображения; при этом упомянутое получение изображения включает получение изображения, зафиксированного фронтальной камерой упомянутого мобильного телефона, и перед получением изображения, зафиксированного фронтальной камерой, способ дополнительно включает обнаружение того, что фронтальная камера включена. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

 


Наверх