Патенты автора ВАКАБАЯСИ, Мадока (JP)

Изобретение относится к информационным технологиям, а именно к устройству обработки носителей. Технический результат заключается в повышении точности обработки листовых носителей. Устройство обработки листовых носителей содержит первый путь транспортировки, второй путь транспортировки и третий путь транспортировки для транспортировки листовых носителей и секцию классификации, которая обеспечена на третьем пути транспортировки и которая классифицирует проходящие по нему листовые носители и контроллер, который управляет первым, вторым и третьим путями транспортировки независимо друг от друга и управляет первым, вторым и третьим перенаправляющими блоками для изменения маршрута транспортировки листовых носителей независимо друг от друга. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к банкоматам. Техническим результатом является обеспечение удаления из корпуса застрявшей банкноты. Устройство содержит корпус, который имеет отверстие, через которое внутренняя часть корпуса сообщается с его внешней частью, первый блок, который способен храниться в корпусе, с его первым концом на стороне отверстия, второй блок, который способен храниться в корпусе, с его вторым концом на стороне отверстия, секцию транспортировки, включающую в себя ролик, обеспеченную в первом блоке, при этом секция транспортировки транспортирует средство обращения посредством вращения ролика, и секцию ручного привода ролика, которая обеспечена в первом блоке и сконфигурирована так, чтобы ролик мог вращаться вручную. Секция ручного привода роликов обеспечена вблизи первого конца первого блока, когда первый блок хранится в корпусе. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству обработки носителей и автоматическому устройству для выполнения транзакций и применяется для банкомата (АТМ), который выполняет заданную транзакцию посредством вставки листообразного носителя, такого как банкнота. Устройство включает в себя направляющую для перемещения, которая образует первый, второй и третий тракты перемещения, которые пересекаются, лопастной элемент, выполненный с возможностью поворота вокруг центральной точки лопастного элемента и обеспечивающий переключение маршрута перемещения носителя посредством соединения любых двух из данных трех трактов перемещения друг с другом, и первую, вторую и третью пары транспортирующих роликов, которые выполнены с возможностью вращения и выполнены с возможностью передачи носителя между двумя трактами перемещения, соединенными посредством лопастного элемента. Первая пара транспортирующих роликов включает первый ролик и второй ролик. Второй ролик находится ближе к третьей паре транспортирующих роликов, чем первый ролик. Радиус второго ролика больше радиуса первого ролика. Техническим результатом является увеличение степени свободы при проектировании компонентов, осуществляющих переключение маршрута перемещения и передачу носителя между парами транспортирующих роликов. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 18 ил.

Автоматический банковский автомат включает в себя: клиентский интерфейс, который принимает операцию, связанную с банкнотами; секцию отверстия для внесения/выдачи, которая забирает банкноты снаружи и выдает банкноты наружу; секцию классификации, которая классифицирует банкноты; переднюю транспортировочную секцию, которая транспортирует банкноты между секцией отверстия для внесения/выдачи и секцией классификации; ящики для хранения банкнот, которые предусмотрены ниже секции классификации и которые хранят нормальные банкноты, определенные как нормальные посредством секции классификации из числа банкнот, вставленных в секцию отверстия для внесения/выдачи; сортирующую транспортировочную секцию, которая предусмотрена ниже секции классификации, которая сортирует нормальные банкноты в ящики для хранения банкнот согласно номиналу, и которая удерживает отбракованную для внесения банкноту, определенную как неподходящую для внесения посредством секции классификации; и заднюю транспортировочную секцию, которая транспортирует банкноты между секцией классификации и сортирующей транспортировочной секцией. Предложенное изобретение предлагает устройство внесения/выдачи банкнот и устройство транзакции с банкнотами, предлагающее использование более простого механизма. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх