Патенты автора СОВИНЕ Венсан (FR)

Устройство (1) для удерживания, выполненное с возможностью транспортировки листа стекла (2), содержит удерживающее средство, которое предназначено для поддержки листа стекла в горизонтальном положении, раму (10) с множеством опорных элементов (11A-11N; 5; 6; 7), выполненных с возможностью локального поддержания листа стекла. Опорные элементы содержат подкладки (6). Удерживающее средство содержит средство (10A) доставки находящихся под давлением струй воздуха и/или воды в плоскости, перпендикулярной плоскости рамы. Находящиеся под давлением струи предназначены для распыления на верхней стороне листа стекла, которая находится напротив стороны, поддерживаемой подкладками. Каждая подкладка или некоторые из них были связаны с боковым концевым стопором. Обеспечивается прочное удерживание листа стекла во время его транспортировки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к транспортирующему и удерживающему устройству для листа стекла, особенно в горизонтальном положении, и к установке мойки для листов стекла, содержащему такое устройство, и к способу его осуществления. Устройство содержит транспортировочное средство и удерживающее средство. Удерживающее средство содержит с одной стороны, по меньшей мере две размещенные на расстоянии друг от друга и параллельные системы (10A, 10B) транспортировки - боковые системы транспортировки, и множество размещенных на расстоянии друг от друга проволок (11A; 11B), проходящих поперек относительно боковых систем транспортировки и удерживаемых боковыми системами. С другой стороны, удерживающее средство содержит средство (5) доставки находящихся под давлением струй воды и/или воздуха с их распылением на верхнюю сторону листа стекла, противоположную поддерживаемой проволоками его стороне, для удержания листа стекла прижатым к проволокам. Лист стекла выполнен с возможностью локальной опоры по меньшей мере всеми или частью своих боковых сторон на проволоку. Технический результат: прочное удерживание листа стекла во время транспортировки и при целевом применении во время его мойки, оптимальная мойка поверхности двух сторон листа стекла, включая периферию листа стекла. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к устройству для транспортировки и удерживания листа стекла и к установке мойки и сушки, содержащей удерживающее устройство. Предлагается устройство (1) для транспортировки и удерживания листа стекла (2), содержащее транспортировочное средство и удерживающее средство, выполненное с возможностью удерживания листа стекла в заданном положении, в частности в горизонтальном положении, согласно изобретению транспортировочное средство содержит по меньшей мере две размещенные на расстоянии друг от друга и параллельные системы (10A, 10B) транспортировки, называемые боковые системы транспортировки, проходящие продольно в направлении транспортировки и выполненные с возможностью расположения таким образом, чтобы поддерживать боковые стороны листа стекла, при этом удерживающее средство содержит по меньшей мере одну удерживающую систему (11A, 11B; 13A, 13B), расположенную над боковыми системами (10A, 10B) транспортировки и над листом стекла и выполненную с возможностью ограничения амплитуды движений листа стекла. Технический результат заключается в обеспечении прочного удерживания листа стекла во время транспортировки и во время его мойки, что позволяет проводить мойку поверхности двух сторон листа стекла, включая периферию листа стекла, а также приводит к снижению поломок листов стекла. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к прозрачной рассеивающей подложке для ОСД. Рассеивающая подложка включает следующие слои: прозрачная плоская подложка из неорганического стекла, имеющая показатель преломления от 1,45 до 1,65; слой, имеющий низкий коэффициент шероховатости и содержащий неорганические частицы; слой эмали, имеющий низкий коэффициент шероховатости и высокий показатель преломления, составляющий от 1,8 до 2,1. Неорганические частицы прикрепляются к одной стороне подложки посредством неорганического связующего. Неорганические частицы находятся вблизи или на поверхности эмали или выступают из нее, создавая поверхностную шероховатость, которую характеризует среднее арифметическое отклонение Ra, составляющее от 0,15 до 3 мкм. Неорганический связующий материал и эмаль имеют показатель преломления, составляющий от 1,45 до 1,65. Технический результат – повышение светового выхода подложки для ОСД. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к прозрачной рассеивающей подложке для ОСД. Рассеивающая подложка включает следующие слои: прозрачная плоская подложка из неорганического стекла, имеющая показатель преломления от 1,45 до 1,65; шероховатый слой, имеющий низкий показатель преломления и содержащий неорганические частицы; выравнивающий слой из эмали, имеющий высокий показатель преломления, составляющий от 1,8 до 2,1. Неорганические частицы прикрепляются к одной стороне подложки посредством эмали. Неорганические частицы находятся вблизи или на поверхности эмали или выступают из нее, создавая поверхностную шероховатость, которую характеризует среднее арифметическое отклонение Ra, составляющее от 0,15 до 3 мкм. Неорганические частицы и эмаль одновременно имеют показатель преломления, составляющий от 1,45 до 1,65. Технический результат – повышение светового выхода подложки для ОСД. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к прозрачной рассеивающей подложке для органических светодиодов, включающей следующие последовательные элементы или слои: (a) прозрачная плоская подложка (I), состоящая из неорганического стекла, у которого показатель преломления n1 составляет от 1,48 до 1,58, (b) монослой из неорганических частиц (3), прикрепленный к одной стороне подложки (1) посредством имеющего низкий показатель преломления неорганического связующего материала (2), у которого показатель преломления n2 составляет от 1,45 до 1,61, и (c) имеющий высокий показатель преломления слой (4), изготовленный из эмали, у которой показатель преломления n4 составляет от 1,82 до 2,10, и покрывающий монослой из неорганических частиц (3), причем неорганические частицы (3), у которых показатель преломления n3 составляет от n2+0,08 до n4-0,08, выступают из имеющего низкий показатель преломления неорганического связующего материала (2) таким образом, что они находятся в непосредственном контакте с имеющим высокий показатель преломления слоем (4), и в результате этого образуются первая рассеивающая поверхность раздела (Di1) между неорганическими частицами (3) и имеющим низкий показатель преломления связующим материалом (2) и вторая рассеивающая поверхность раздела (Di2) между неорганическими частицами (3) и имеющим высокий показатель преломления слоем (4). Изобретение обеспечивает получение подложки для органических светодиодов, где поверхности раздела имеют более высокие значения критического угла или более высокие углы наклона. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к способу изготовления прозрачной рассеивающей подложки органического светоизлучающего диода (ОСИД), содержащему следующие последовательные этапы: (a) шлифование одной поверхности или обеих поверхностей плоской светопропускающей стеклянной подложки толщиной 0,1-5 мм абразивной суспензией для получения плоской стеклянной подложки по меньшей мере с одной шероховатой поверхностью, имеющей профиль шероховатости со среднеарифметическим отклонением Ra 0,1-2,0 мкм, предпочтительно 0,15-1,5 мкм, (b) покрытие шероховатой поверхности или одной из шероховатых поверхностей стеклоприпоем с высоким показателем преломления, обладающим показателем преломления предпочтительно 1,7-2,2, (c) нагрев покрытой подложки до температуры выше температуры плавления стеклоприпоя с высоким показателем преломления и ниже температуры размягчения нижележащей подложки для образования эмали с высоким показателем преломления на одной из шероховатых поверхностей. Количество стеклоприпоя является достаточным для полного покрытия профиля шероховатости шероховатой поверхности после расплавления упомянутого припоя. Технический результат изобретения – обеспечение более пологого профиля шероховатости поверхности подложки с возможностью изготовления подложки в ходе одного этапа как с внутренним, так и с внешним светоизвлечением, упрощение обработки светорассеивающих подложек. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 пр., 1 табл.

 


Наверх