Патенты автора ЛИ Минь (CN)

Изобретение относится к буровой установке перемещения эшелонного типа. Буровая установка содержит устройство поперечного перемещения, устройство продольного перемещения и по меньшей мере три модуля перемещения, расположенных последовательно, при этом два смежных модуля перемещения разъемно соединены. Устройство поперечного перемещения расположено в направлении оси x и содержит рельс поперечного перемещения, колесо поперечного перемещения, установленное в нижней части модуля перемещения, и гидроцилиндр поперечного перемещения, соединенный с рельсом поперечного перемещения и модулем перемещения. Устройство продольного перемещения расположено в направлении оси y и содержит рельс продольного перемещения, кронштейн перевозки, расположенный на рельсе продольного перемещения, и гидроцилиндр продольного перемещения, соединенный с кронштейном перевозки и рельсом продольного перемещения, при этом в нижней части кронштейна перевозки расположено колесо кронштейна перевозки. Над по меньшей мере двумя модулями перемещения дополнительно расположены теплоукрытия, причем теплоукрытия содержат по меньшей мере два блока теплоукрытия, причем каждый из блоков теплоукрытия соответственно закреплен на различных блоках перемещения, и два смежных блока теплоукрытия разъемно соединены. Каждый из блоков теплоукрытия содержит стеновые плиты и верхние перекрытия, закрепленные над стеновыми плитами. Каждая стеновая плита соответственно соединена с салазкой перемещения соответствующего модуля перемещения посредством стойки. Стеновые плиты двух смежных блоков теплоукрытия разъемно соединены с помощью крепежных изделий. Верхние перекрытия двух смежных блоков теплоукрытия разъемно соединены с помощью крепежных изделий. Изобретение позволяет сэкономить время перемещения буровой установки, снизить рабочую нагрузку на продольное перемещение буровой установки и повысить эффективность работы. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Блок сохранения свежести для использования в ящике для хранения холодильника по меньшей мере на одной стенке ящика для хранения выполнено по меньшей мере одно сквозное отверстие. Блок сохранения свежести содержит вмещающее пространство, образованное в корпусе. Во вмещающем пространстве предусмотрена пленка, сохраняющая свежесть, а корпус снабжен фиксирующей частью, которая выполнена с возможностью взаимодействия со стенкой ящика для хранения таким образом, что блок сохранения свежести устанавливается в сквозном отверстии ящика для хранения съемным образом. Блок сохранения свежести обеспечивает сохранение свежести при хранении фруктов и овощей, установлен в сквозном отверстии ящика для хранения съемным образом, что обеспечивает удобство установки и съема, удобство чистки и замены, и он имеет низкую стоимость эксплуатации. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Кольцевая схема строительства группы выработок для радиационной части подземной атомной электростанции, содержащей выработки (1) электростанции для ядерного реактора, выработки (2) электростанции для электрического оборудования, выработки (3) электростанции для обеспечения безопасности, выработки (6) электростанции для атомной вспомогательной установки, выработки (4) электростанции для ядерного топлива, соединительные выработки (5) электростанции, первый главный транспортный туннель (8), второй главный транспортный туннель (9), третий главный транспортный туннель (10), четвертый главный транспортный туннель (7) и основной паровой канал (11); выработки (1) электростанции для ядерного реактора, выработки (2) электростанции для электрического оборудования, выработки (3) электростанции для обеспечения безопасности, выработки (6) электроустановки для атомной вспомогательной установки, выработки (4) электростанции для ядерного топлива и соединительные выработки (5) электростанции образуют группу подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции; пята верхнего свода или торцевая стенка верхнего свода каждой выработки в группе подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции сообщается с земной поверхностью через верхний уровень системы разветвляющихся туннелей; и нижние части боковых стен каждой выработки в группе подземных выработок для установок радиационной части атомной электростанции соединены с каждым главным транспортным туннелем и основным паровым каналом через нижний уровень системы разветвляющихся туннелей. Группа подземных выработок описанной выше схемы строительства имеет короткие расстояния, удовлетворительную безопасность и высокую степень модульности, является удобной для строительства и экономит инвестиции. 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Способ изготовления влагопроницаемого устройства заключается в том, что оно содержит первую и вторую поверхности, соответствующие друг другу. По меньшей мере части указанных поверхностей образуют пустотелую полость. В зонах указанных первой и второй поверхности, образующих полость, предусмотрены сквозные отверстия. Способ включает следующие этапы: добавления агента, придающего липкость, в суспензию регенерированных волокон, заливки суспензии регенерированных волокон в полость, выдавливания, сушки и разглаживания поверхности. Использование данного изобретения обеспечивает упрощение процесса изготовления влагопроницаемого устройства. 3 з.п. ф-лы, 6 ил.

Многофункциональная камера холодильника содержит внутренний контейнер и элемент в виде дверцы. Внутренний контейнер заключен в несколько пластинчатых элементов, а камера дополнительно содержит по меньшей мере одно отверстие, сохраняющий влагу модуль, верхнюю крышку и, по меньшей мере, один воздушный канал. По меньшей мере в одном пластинчатом элементе предусмотрено отверстие. Сохраняющий влагу модуль расположен в отверстии. Сохраняющий влагу модуль используется для регулирования относительной влажности в камере и управления ею. Верхняя крышка расположена с возможностью перемещения на сохраняющем влагу модуле. Воздушный канал предусмотрен, по меньшей мере, в одном из нескольких пластинчатых элементов и используется для отвода влаги из камеры. Когда камера находится в режиме высокой влажности, верхняя крышка перемещается в сохраняющем влагу модуле, чтобы раскрыть сохраняющий влагу модуль, а когда камера находится в режиме сушки, верхняя крышка полностью закрывает сохраняющий влагу модуль. Заявленная группа изобретений обеспечивает возможность переключения камеры между режимом высокой влажности и режимом в зависимости от требований к относительной влажности хранящихся продуктов для достижения гибкого регулирования среды в камере и сокращения времени неиспользования камеры. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх