Патенты автора ВАН СТЕЙН Алойсиус Христианус Мария (NL)

Группа изобретений относится к птицеперерабатывающей промышленности, а именно к обработке забиваемой птицы, транспортируемой на линию забоя. Способ и устройство для обработки забиваемой птицы (1, 2, 3, 4), транспортируемой на линию (5) забоя бойни, позволяют определять в начале указанной линии забоя живой или мертвой была птица (1, 2, 3, 4) при поступлении на бойню, что включает определение параметров тела забиваемой птицы, когда после ее оглушения птица подвешена за лапы на линии (5) забоя, причем определяют спектр поглощения крови забиваемой птицы (1, 2, 3, 4). 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к птицеперерабатывающей промышленности. Линия обработки домашней птицы имеет конвейерную ленту и содержит по меньшей мере одну каретку, которая выполнена с возможностью перемещения по указанной конвейерной ленте и с помощью которой могут подвешиваться или поддерживаться птица или части птицы. Каретка на своих противоположных сторонах имеет колеса, которые установлены на оси, проходящей через канал или отверстие каретки или конструктивной части, и выполнены с возможностью перемещения вдоль опор для соответствующих колес на противоположных сторонах конвейерной ленты с обеспечением перемещения каретки вдоль указанной ленты конвейера. Канал или отверстие имеет выпуклую внутреннюю верхнюю поверхность и выпуклую внутреннюю нижнюю поверхность, если смотреть в продольном направлении канала или отверстия. Обеспечивается постоянное идеальное горизонтальное расположение опор, при этом сама каретка горизонтальна при перемещении по опорам ленты конвейера. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретения относятся к пищевой промышленности, а именно к конвейерной линии и держателю, содержащему крюк или крюки для подвешивания тушки домашней птицы или ее частей за ножки и каретку для перемещения держателя вместе с подвешенной тушкой или ее частями вдоль конвейерной линии. Держатель установлен с по меньшей мере первым поворотным вертикальным стержнем, подвешенным к каретке и снабженным отходящим в боковом направлении рычагом для регулировки ориентации тушки птицы или ее частей относительно каретки. Вблизи указанного рычага или на нем расположена рама, которая может перемещаться вверх и вниз относительно первого вертикального стержня и к которой подвешен второй стержень, при этом указанная подвижность рамки обуславливает возможность перемещения второго стержня вверх и вниз при неизменной высоте расположения первого стержня. Крюк или крюки для подвешивания тушки птицы расположены на нижнем конце второго стержня. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх