Патенты автора КАНКАРИНИ Джанни (IT)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к эндопротезам мочевого пузыря. Эндопротез ортотопического искусственного мочевого пузыря содержит основание и рассасывающийся колпак. Основание имеет многослойную силиконовую мембрану, имеющую наружную поверхность и внутреннюю поверхность, каждая из которых имеет покрытие из пиролитического турбостратного углерода. Рассасывающийся колпак имеет PGA волокнистое полотно. Основание и колпак соединены между собой вдоль соответствующих краев с образованием закрытого пространства. Основание может соединяться с уретрой и мочеточниками пациента. Основание имеет по существу треугольную форму. Изобретение позволяет избежать прилипания фиброзной капсулы к протезу и внутренней коррозии протеза, а также обеспечивает более естественное функционирование протеза, а значит, предотвращает возможное повреждение и/или инфицирование почек. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицины, хирургии. Протез ортотопического искусственного мочевого пузыря состоит из двух частей, соединенных друг с другом в замкнутую полость. Каждая из частей содержит каркас и рассасывающуюся чашу из материала из PGA волокон. Каркас, выполненный из PGA/PLA-сополимера, связан с чашей. Протез позволяет заменить естественный пузырь, обеспечивает биологическую совместимость при формировании слоя мышечно-волокнистой ткани неоцистиса вокруг оболочки эндопротеза. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, и в частности, к искусственному ортотопическому эндопротезу мочевого пузыря и может быть использовано при замене мочевого пузыря пациента, когда последний страдает серьезными неизлечимыми болезнями такими, которые подвергают риску правильную его работу. Искусственный ортотопический эндопротез мочевого пузыря содержит первый участок, выполненный с возможностью соединения с уретрой пациента, и второй участок, выполненный с возможностью соединения с мочеточниками упомянутого пациента. Первый участок содержит сжимающийся кожух, изготовленный из многослойной силиконовой мембраны, имеющей внешнюю поверхность и внутреннюю поверхность, которые обе покрыты пиролитическим турбостратическим углеродом. Второй участок содержит рассасывающуюся крышку, содержащую полотно из волокон PGA, и раму, соединенную с упомянутой крышкой, изготовленную с использованием сополимера PGA/PLA. Кожух и крышка соединяются вместе вдоль их соответствующих границ, чтобы образовать оболочку. Изобретение позволяет значительно снизить вероятность послеоперационных инфекций, а также уменьшает риск стеноза мочеточников пациента. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх