Патенты автора ЦЯО Чжисун (US)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для получения вакцины, которая содержит живой аттенуированный собачий вирус. Для этого сухая композиция вакцины содержит невосстанавливающие олигосахариды в количестве от 30% до 80% (вес/вес), аминокислотный стабилизатор от 5% до 40% (вес/вес), белковый стабилизатор от 2% до 20% (вес/вес), наполнитель-стабилизатор в количестве от 2% до 25% (вес/вес). При этом аминокислотный стабилизатор представляет собой аргинин, живой аттенуированный вирус представляет собой живой аттенуированный собачий вирус, выбранный из группы, состоящей из вируса чумы плотоядных, аденовируса, вируса парагриппа и любой их комбинации. Указанную сухую композицию получают в виде лепешки, получают на мембране или фильтре, высушивают в виде порошка путем сублимационной сушки в шариках, путем распылительной сушки или путем распылительной сушки с замораживанием. Группа изобретений относится также к способу получения данной вакцины. Использование данной группы изобретений позволяет при использовании данного состава вакцины получить стабильную при комнатной температуре сухую композицию вакцин, содержащих CDV, CAV2, CPV и CPI, а также данный состав может быть использован для вирусных вакцин, полученных сушкой в виде лепешек во флаконах. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 табл.
Изобретение относится к биотехнологии. Описана эффективная жидкая стабильная комбинированная вакцина, способствующая защите крупного рогатого скота от клинического заболевания, которое возникает вследствие инфекции, вызванной вирусом вирусной диареи крупного рогатого скота (BVDV), вирусом инфекционного бычьего ринотрахеита (IBR), вирусом парагриппа типа 3 (PI3), бычьим респираторно-синцитиальным вирусом (BRSV) и/или бычьим респираторным коронавирусом (BRCV), где указанная жидкая стабильная комбинированная вакцина содержит живой ослабленный BVDV, живой ослабленный IBR, живой ослабленный PI3, живой ослабленный BRSV и живой ослабленный BRCV вместе с 10-30% (масса/объем) сорбита, и количеством аминокислоты, выбранным из группы, состоящей из 0,17-0,46 моль аргинина или комбинированного общего 0,2-0,6 моль аргинина и глутаминовой кислоты; и где жидкая стабильная комбинированная вакцина обладает рН от 6,0 до 8,0. Настоящее изобретение также раскрывает производство таких вакцин и способов защиты животного путем введения указанных вакцин. Кроме того, описана эффективная жидкая стабильная вакцина, способствующая защите крупного рогатого скота от клинического заболевания, которое возникает вследствие инфекции, вызванной BVDV, где указанная жидкая стабильная вакцина содержит живой ослабленный BVDV вместе с 10-30% (масса/объем) сорбита и количеством аминокислоты, выбранным из группы, состоящей из 0,17-0,46 моль аргинина или комбинированного общего 0,2-0,6 моль аргинина и глутаминовой кислоты; и где жидкая стабильная вакцина обладает рН от 6,0 до 8,0. Настоящее изобретение также раскрывает производство таких вакцин и способов защиты животного путем введения указанных вакцин. Изобретение расширяет арсенал средств для лечения и защиты животных. 6 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использована для получения жидкой стабильной вакцины, содержащей живой вирус свиней. Жидкая стабильная вакцина содержит живой аттенуированный вирус репродуктивного и респираторного синдрома свиней (РРСС),10-30% (мас./об.) сахароспирта и 0,15-0,75 М аминокислоты, выбранной из группы, состоящей из аргинина, глутаминовой кислоты и глицина; где жидкая стабильная вакцина имеет pH 6,0-8,0. Группа изобретений относится к способу получения данной вакцины, а также способу защиты свиньи против РРСС путем введения вакцины. Использование данной группы изобретений позволяет получить жидкую стабильную вакцину против вируса свиней РРСС, которая может храниться в виде жидкости при пониженных температурах и при этом оставаться стабильной в течение длительного периода времени. 3 н. и 8 з.п. ф-лы,4 табл.
Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использовано для получения жидкой стабильной вакцины для собак. Жидкая стабильная вакцина содержит живой аттенуированный вирус собак, 10-30% (мас./об.) сахарного вспомогательного вещества и аминокислоту, где жидкая стабильная вакцина имеет значение рН от 6,0 до 8,0. Аминокислота выбрана из группы, состоящей из аргинина и метионина; если аминокислота представляет собой аргинин, то ее конечная концентрация в жидкой стабильной вакцине составляет от 0,15 до 0,6 М. Если аминокислота представляет собой метионин, то ее конечная концентрация в жидкой стабильной вакцине составляет от 0,025 до 0,3 М. Живой аттенуированный вирус собак выбран из группы, состоящей из вируса чумы собак, аденовируса собак 2 типа, парвовируса собак и вируса парагриппа собак или любой их комбинации. Использование вышеуказанного принципа стабилизации позволяет получить жидкий стабильный состав для живого аттенуированного вируса чумы собак, аденовируса собак 2 типа, парвовируса собак и вируса парагриппа собак. 11 з.п. ф-лы, 2 пр., 5 табл.

 


Наверх