Патенты автора ШПАЛЛЕК Михель (DE)

Изобретение относится к пластиковому контейнеру и к способу изготовления контейнера такого типа. Предложен пластиковый контейнер, изготовленный методом выдувания-наполнения-запаивания и содержимое которого, заключенное между его стенками, может быть подвергнуто автоклавированию. В стенках контейнера сформировано по меньшей мере одно профилирующее средство. Базовый контур контейнера имеет прямоугольную конфигурацию, при этом две противолежащие боковые стенки контейнера имеют выступающие части, попарно образующие двугранный угол. Контейнер содержит боковые плечи, которые начинаются у двух торцевых сторон и примыкающих к ним боковых стенок контейнера и которые имеют дополнительные профилирующие средства в форме отходящих наклонно вниз поверхностей в форме треугольника, примыкающих к указанным выступающим частям стенки, образующим указанный двугранный угол. Противолежащие стенки контейнера образуют, в качестве дополнительного профилирующего средства, плавные углубления, доходящие до срединной линии, проходящей вдоль продольной оси контейнера и заканчивающейся на расстоянии от дна путем разделения на две концевые линии, направленные в сторону ближайшей торцевой стороны и образующие угол, составляющий 60-130°. Способ изготовления контейнера включает операцию заполнения контейнера, операцию сжатия контейнера внутри выдувной формы до его герметизации, операцию герметизации контейнера внутри выдувной формы и операцию автоклавирования контейнера вне выдувной формы. Технический результат - создание пригодного для автоклавирования пластикового контейнера, который изготовлен по технологии выдувания-наполнения-запаивания и который, будучи сначала почти полностью заполненным, в процессе инфузии опустошается полностью даже без выравнивания давления. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл., 7 ил.

Изобретение относится к области пластиковых контейнеров для медицинских целей. Пластиковое контейнерное изделие, изготовленное методом выдувания, заполнения и запаивания, содержит стенку контейнера, выполненную с возможностью прокалывания в предварительно заданных областях при помощи канюли для обеспечения доступа к содержимому контейнера. При этом толщина стенки контейнера в области прокалывания выбрана такой, что произведение указанной толщины и модуля упругости при растяжении пластика составляет менее 400 МПа·мм, причем контейнерное изделие содержит головную часть, область прокалывания на верхней стороне головной части составляет от 1 до 70 мм2, а толщина стенки в подлежащей прокалыванию области контейнера составляет по меньшей мере 0,3 мм. Изобретение обеспечивает исключение образования частиц, отделяющихся при прокалывании стенки контейнера канюлей. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

КОНТЕЙНЕР // 2698222
Изобретение относится к контейнеру, в частности пластмассовой ампуле, изготовленной методом экструзионно-выдувного формования, заполненной и закрытой внутри формы, с примыкающим к корпусу (1) контейнера горлышком (5), на которое может быть наложен, в частности насажен, цельный или составной колпачок (2), причем колпачку (2) соответствует установочная часть (29), соединенная с колпачком (2) посредством по меньшей мере одного заданного места (31) разрушения, которое выполнено с возможностью разъединения посредством относительного вращательного движения между колпачком (2) и корпусом (1) контейнера или его частями. В изобретении обеспечена возможность разъединять соответствующие заданные места (31) разрушения посредством вращательных движений, производимых как в одном, так и в другом направлении вращения, с приблизительно одинаковыми углами поворота и крутящими моментами. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области приготовления медицинских составов. Система перемещения содержимого контейнеров содержит первый и второй контейнер, которые могут быть соединены друг с другом с возможностью перемещения среды посредством соединительного устройства, которое содержит устройство перемещения содержимого, которое, будучи удерживаемо при помощи запирающего устройства в заблокированном положении, препятствует обмену сред или делает возможным обмен сред в разблокированном положении. При этом запирающее устройство выполнено с возможностью перевода в разблокированное положение путем перемещения контейнера; на указанном подвижном контейнере предусмотрены дополнительные средства управления, которые по меньшей мере частично охватывают этот контейнер снаружи и воздействуют на запирающее устройство устройства перемещения содержимого с обеспечением его разблокирования. Соединительное устройство в качестве приемной части устройства перемещения содержимого и запирающего устройства содержит корпус в виде гильзы, один конец которой соединен или выполнен с возможностью соединения с первым контейнером, а другой конец является открытым для ввода подвижного второго контейнера, и которая образует направляющую для движения устройства перемещения содержимого и запирающего устройства. Устройство перемещения содержимого содержит диск в качестве носителя полого шипа, расположенного в центре и выступающего с обеих сторон диска, по периметру диска предусмотрены фиксаторы, управляемые запирающим устройством, посредством которых диск закреплен с возможностью освобождения на защелках гильзы в начальной позиции с предотвращением его открывающего движения, причем первые фиксаторы образованы упруго отклоняющимися друг к другу язычками пластин, расположенных по периметру диска и выступающих из его плоскости, а для язычков, обеспечивающих прикрепление к гильзе, на гильзе выполнены вторые защелки, которые блокируют устройство перемещения содержимого в конечной позиции по окончании процесса соединения. Изобретение обеспечивает повышение надежности функционирования системы. 13 з.п. ф-лы, 34 ил.

КОНТЕЙНЕР // 2692064
Группа изобретений относится к области контейнеров для приема и выдачи текучих сред медицинского или косметического назначения. Контейнер изготовлен с использованием процесса выдувного формования с последующим наполнением и закрыванием в выдувной форме, контейнер имеет горловину типа втулки, присоединенную в виде аксиального продолжения к корпусу контейнера и образующую опору для сформованного вкладыша, имеющего протяженность вдоль оси горловины, сформованной в выдувной форме на периферийной зоне вкладыша, на вкладыше имеется по меньшей мере один уплотняющий элемент, который в комбинации с контактной поверхностью, образованной на опоре, расположенной в горловине, формирует уплотнение в уплотнительной зоне, охватывающей указанную ось. При этом уплотняющий элемент образован кромкой сформированного на вкладыше кольца, которая обращена к контактной поверхности опоры, расположенной в горловине, и из уплотняющего элемента, расплавленного путем подвода к нему тепла, сформирован по отношению к другому смежному пластиковому материалу твердый барьер, непроницаемый для текучей среды. При этом сформированный в виде кольца уплотняющий элемент имеет конфигурацию ребра, выступающего в осевом направлении. Также раскрывается способ изготовления указанного контейнера. Группа изобретений обеспечивает надежное уплотнение между горловиной контейнера и вкладышем. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к устройству для изготовления одного контейнера из пластика. Устройство для изготовления контейнера из пластика, содержащее: устройство для выдувного формования, имеющее взаимно подвижные отдельные формовочные детали для формования контейнера из пластика, заполняющее устройство для заполнения контейнера заданным содержимым контейнера и закрывающее устройство для закрытия контейнера после заполнения, для изготовления, заполнения и закрытия контейнера, все еще находящегося в устройстве для выдувного формования, причем соответствующие формовочные детали выполнены с возможностью перемещения попарно в направлении друг к другу и друг от друга для их закрытия и открытия; и устройство для оказания температурного воздействия в зоне дополнительной обработки, расположенной после указанного закрывающего устройства, оказывающее температурное воздействие на контейнер. Технический результат – обеспечение возможности получения герметичных и устойчивых контейнеров. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Диспенсерное устройство, содержащее контейнер, в приемной полости которого находится диспенсируемая среда. В процессе диспенсирования эта среда может выводиться через выдачной элемент устройства, содержащего также управляющий компонент (19), который переводит посредством своего вращательного движения сопрягающую втулку (11) из неактивного исходного состояния в активное состояние диспенсирования, обеспечивая ее перемещение в продольном направлении относительно корпусной части (9). В результате такого перемещения устанавливается сообщение по текучей среде между приемной полостью контейнера и выдачным элементом. При этом по меньшей мере одна управляющая часть управляющего компонента (19) может быть выполнена с возможностью ее приведения в упорный контакт по меньшей мере с одной управляющей дорожкой (54) сопрягающей втулки (11). В результате при повороте управляющего компонента (19) в любом направлении соответствующая управляющая часть (57) движется по индивидуально ассоциированной с ней наклонной управляющей дорожке (54) сопрягающей втулки (11) с поворотом без поступательного перемещения в осевом направлении относительно корпусной части (9), переводя управляющий компонент (19) из исходного состояния в состояние диспенсирования. 3н. и 9 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к закупоривающему устройству, состоящему, по меньшей мере, из контейнера (1) и/или, по меньшей мере, из части контейнера, например, надетого на контейнер (1) закрывающего колпачка, причем внутренний объем контейнера (1) служит для приема среды, в частности, наливаемой в стерильных условиях текучей среды, которая может быть извлечена из контейнера (1) приспособлением для извлечения, например, иглой шприца, проходящей для этого сквозь по меньшей мере один уплотнительный материал, соединенный с контейнером (1) и/или его частями. При этом уплотнительный материал (9) расположен на обращенной наружу внешней стороне (7) контейнера (1) и/или части контейнера, причем этот уплотнительный материал (9) неподвижно соединен с обращенной наружу внешней стороной (7) контейнера (1) и/или частью контейнера с помощью сварного и/или клеевого соединения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх