Патенты автора Носырев Сергей Васильевич (RU)

Изобретение относится к устройствам управления контейнером, таким как спредеры. Спредер (1) включает раму (2) с установленными на ней твистлоками (3), силовым приводом (4), подвижным механизмом (5) зацепления и средствами передачи усилия, соединяющими силовой привод (4) и подвижный механизм (5) зацепления. Силовой привод (4) и средства передачи усилия размещены по существу вдоль длинных сторон рамы 2, а подвижный механизм (5) зацепления размещен по существу на коротких сторонах рамы 2. Силовой привод (4) обеспечивает подвижному механизму (5) зацепления возвратно-поступательное движение преимущественно в направлении, перпендикулярном плоскости рамы (2). Достигается расширение функциональных устройств, используемых для захвата, удержания, перемещения и выгрузки контейнеров, обеспечение возможности выгрузки контейнера с нижней выгрузкой, а также автоматизации, упрощение и ускорение процесса выгрузки такого контейнера. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Настоящее изобретение относится к области транспортировки и хранения различных грузов, включая сыпучие и тарно-штучные грузы, в частности к используемым для этих целей контейнерам и устройствам, предназначенным для управления процессами загрузки и разгрузки указанных контейнеров. Контейнер включает корпус, фитинги и крышку. Крышка содержит первую створку и вторую створку, причем первая створка установлена на верхнем борте первой боковой стенки корпуса с возможностью вращения вокруг оси крепления первой створки и снабжена по меньшей мере одним средством зацепления первой створки, выполненным с возможностью вхождения в зацепление с по меньшей мере одним средством вращения створки. Крышка также содержит вторую створку, установленную на верхнем борте второй боковой стенки корпуса с возможностью вращения вокруг оси крепления второй створки и снабженную по меньшей мере одним средством зацепления второй створки, выполненным с возможностью вхождения в зацепление с по меньшей мере одним средством вращения створки. Также предложены устройство и способ управления крышкой указанного контейнера. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 7 ил.

Контейнер для перевозки и хранения сыпучих грузов включает раму с фитингами, боковые стенки, торцевые стенки и днище в нижней части контейнера, через которое производится выгрузка. В нижней части контейнера установлена продольная балка, проходящая параллельно боковым стенкам вдоль всей длины контейнера. Днище выполнено в виде двух створок, шарнирно закрепленных в нижней части контейнера и расположенных по разные стороны от продольной балки. Контейнер снабжен фиксаторами створок в закрытом положении. Каждая створка содержит опорные площадки, выполненные с возможностью взаимодействия с фиксаторами для фиксации створки в закрытом положении. Группа изобретений обеспечивает высокую скорость выгрузки груза и надежную разблокировку створок. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к перевозке контейнеров железнодорожным транспортом. На платформе для перевозки контейнеров размещают нижние контейнеры, устанавливают штыковые упоры в верхние фитинги нижних контейнеров, закрепляют нижние контейнеры посредством стяжек на платформе и размещают на штыковых упорах верхние контейнеры. Установку штыкового упора на верхний фитинг нижнего контейнера осуществляют посредством стяжки, удерживая штыковой упор первым концом стяжки в положении поддержки штыкового упора. После установки штыкового упора в верхний фитинг и до размещения на штыковых упорах (8) верхнего контейнера (7) перемещают первый конец стяжки из положения поддержки штыкового упора в положение зацепления с фитингом, в который был установлен штыковой упор, и фиксируют второй конец стяжки к платформе для перевозки контейнеров. Изобретение повышает надежность фиксации нижних контейнеров к платформе, снижает динамические нагрузки на штыковые упоры со стороны верхних контейнеров, упрощает способ установки контейнеров в два яруса, повышает удобство и точность установки штыковых упоров в верхние фитинги нижних контейнеров. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх