Патенты автора Назарова Екатерина Валентиновна (RU)

Изобретение относится к психологии, в частности к социальной психологии. У респондентов мужского и женского полов 20-30 летнего возраста, представителей коренного населения исследуемой территории определяют порог тепловой чувствительности и проводят тестирование на выявление выраженности фрустрации, раздражительности, обиды по опроснику. В зависимости от комбинации полученных результатов исследований определяют умеренно выраженный риск развития социальной напряженности, выраженный риск развития социальной напряженности либо отсутствие риска развития социальной напряженности. Способ позволяет за счет оценки совокупности проявления уровня общей неспецифической реактивности организма, а также суммарной выраженности фрустрации, раздражительности и обиды у представителей коренного населения исследуемого региона определять степень риска развития социальной напряженности. 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к психологии, в частности к психодиагностике. Определяют порог тепловой чувствительности и проводят тестирование для выявления физической и вербальной агрессии. В зависимости от полученных значений и сочетаний проводимых исследований определяют слабо выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии. Либо определяют выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют ярко выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют отсутствие склонности к агрессии. Либо слабо выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо выраженную склонность к активной, прямой, явной, негативной агрессии. Либо определяют отсутствие склонности к агрессии. Либо слабо выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии или выраженную склонность к пассивной, косвенной, латентной агрессии. Способ позволяет провести комплексный анализ психофизиологического и психологического статуса за счет оценки уровня общей неспецифической реактивности организма, а также суммарной выраженности числовых показателей физической и вербальной агрессии. 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области психологии, в частности к психодиагностике, а именно к прогнозированию эмоционального фона у женщин в течение овариально-менструального цикла. Измеряют порог болевой чувствительности и учитывают фазу овариально-менструального цикла. При значениях в границах от 0,5 до 15,4 с в менструальную фазу прогнозируется эмоциональный фон - радость, в фолликулярную фазу прогнозируется эмоциональный фон - тревога, в предовуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - спокойствие, в овуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - печаль, в лютеиновую фазу прогнозируется эмоциональный фон - тревога, в предменструальную прогнозируется эмоциональный фон – печаль. При значениях порога болевой чувствительности в границах от 15,5 до 30,4 с в менструальную фазу прогнозируется эмоциональный фон - радость, в фолликулярную фазу прогнозируется эмоциональный фон - спокойствие, в предовуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - тревога, в овуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - спокойствие, в лютеиновую фазу прогнозируется эмоциональный фон - агрессия, в предменструальную прогнозируется эмоциональный фон – печаль. При значениях порога болевой чувствительности в границах от 30,5 до 45,5 с в менструальную фазу прогнозируется эмоциональный фон - печаль, в фолликулярную фазу прогнозируется эмоциональный фон - спокойствие, в предовуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - радость, в овуляторную фазу прогнозируется эмоциональный фон - агрессия, в лютеиновую фазу прогнозируется эмоциональный фон - печаль, в предменструальную прогнозируется эмоциональный фон - агрессия. Способ позволяет прогнозировать эмоциональный фон у женщин в течение овариально-менструального цикла за счет сопоставления порога болевой чувствительности и фазы полового цикла женского организма. 2 ил., 5 табл., 2 пр.

 


Наверх