Патенты автора ГЕНРИ Мэттью Дж. (US)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу получения трансгенной клетки растения. При этом способ включает трансформацию клетки растения донорной молекулой нуклеиновой кислоты, которая встраивается в геномный локус, выбранный из группы, состоящей из FAD2, FAD3 и IPK1, с использованием сайт-специфической нуклеазы. Изобретение позволяет эффективно получать трансгенные клетки растений. 20 з.п. ф-лы, 28 табл., 83 ил., 8 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 в клетке. Кроме того, раскрыта сайт-специфическая нуклеаза на основе цинковых пальцев для применения в модификации гена FAD3. Изобретение позволяет осуществлять интегрирование представляющей интерес последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD3 с высокой эффективностью. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 табл., 24 ил., 9 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к способу интегрирования интересующей последовательности нуклеиновой кислоты в ген FAD2 клетки, включающему сайт-специфическое расщепление гена FAD2 клетки растения с использованием нуклеазы с цинковыми пальцами. Также раскрыта сайт-специфическая нуклеаза с цинковыми пальцами для применения в модифицировании гена FAD2. Изобретение позволяет эффективно интегрировать интересующую последовательность нуклеиновой кислоты в клетку растения. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 24 ил., 14 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к выделенной конструкции нуклеиновой кислоты для борьбы с западным кукурузным жуком, также к молекуле РНК, кодируемой вышеуказанной конструкцией. Также раскрыты трансгенная клетка, трансгенное растение, семя трансгенного растения, содержащие вышеуказанную конструкцию нуклеиновой кислоты, а также способ получения вышеуказанного растения и клетки. Изобретение также относится к способу борьбы с популяцией западного кукурузного жука, а также к распыляемому составу для борьбы с западным кукурузным жуком. Изобретение позволяет эффективно бороться с западным кукурузным жуком. 14 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 19 табл., 15 пр.

 


Наверх