Патенты автора МакКЕОН Томас Майкл (GB)

Изобретение относится к устройству создания пара, например электронной сигарете. Представлен мундштук для устройства создания пара, у которого направление длины совпадает с направлением вставки устройства создания пара в рот пользователя, направление ширины соответствует направлению линии губ пользователя, а направление толщины соответствует направлению открытия губ пользователя; при этом указанный мундштук содержит первую и вторую противоположные поверхности и выходное отверстие, расположенное между первой и второй противоположными поверхностями, причем указанные противоположные поверхности являются приблизительно планарными и лежат в плоскости или слегка наклонены относительно плоскости, определяемой продольным направлением и направлением ширины, при этом ширина каждой из указанных противоположных поверхностей больше ее длины, а первая и вторая противоположные поверхности мундштука образуют внешнюю стенку емкости для жидкости в устройстве создания пара. Техническими результатами изобретения являются повышение работоспособности устройства и удобство использования его пользователем. 6 н. и 43 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к пачке для хранения и зарядки электронной сигареты, которая содержит батарею; корпус, включающий в себя трубку для приёма электронной сигареты; средство зарядки электронной сигареты, помещённой в указанную трубку, от указанной батареи, позволяющее заряжать в этой трубке электронную сигарету без ее разборки; и двойной механизм включения, содержащий два отдельных средства включения для активации начала зарядки электронной сигареты, помещённой в вышеуказанную трубку, указанным средством зарядки от батареи пачки, так что зарядка начинается только в ответ на непосредственную активацию пользователем обоих отдельных средств включения. Технический результат заключается в обеспечении зарядки только в ответ на непосредственную активацию пользователем обоих из двух отдельных средств включения. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пачке для хранения и зарядки электронной сигареты, которая содержит батарею; корпус, включающий в себя трубку для приёма электронной сигареты; средство зарядки электронной сигареты, помещённой в указанную трубку, от указанной батареи, позволяющее заряжать в этой трубке электронную сигарету без ее разборки; и двойной механизм включения, содержащий два отдельных средства включения для активации начала зарядки электронной сигареты, помещённой в вышеуказанную трубку, указанным средством зарядки от батареи пачки, так что зарядка начинается только в ответ на непосредственную активацию пользователем обоих отдельных средств включения. Технический результат заключается в обеспечении безопасности. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к зарядному чехлу для электронной сигареты, такой как электронная система предоставления пара или электронная система подачи никотина. Чехол для удержания и зарядки электронной сигареты содержит аккумуляторную батарею; основной участок, содержащий трубку для приема электронной сигареты; механизм зарядки электронной сигареты, расположенный в указанной трубке, использующий аккумуляторную батарею; и крышку, прикрепленную к основному участку с возможностью открывания для размещения электронной сигареты в трубке и закрывания для удержания электронной сигареты в трубке; при этом чехол выполнен с возможностью определения открытия крышки; включения активного режима в ответ на указанное определение; и перевода чехла из активного режима в неактивный режим на заранее заданный период времени после запуска активного режима и до закрывания крышки, при этом общее количество функциональных возможностей, которые реализуют в неактивном режиме, меньше общего количества функциональных возможностей, которые реализуют в активном режиме, так что потребление электроэнергии в неактивном режиме меньше потребления электроэнергии в активном режиме. Техническим результатом изобретения является создание надежной и удобной для пользователя зарядки для электронной сигареты. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил., 1 табл.

Изобретение относится к кассете, предназначенной для хранения и подзарядки электронной сигареты, включающей в себя: первую трубку, имеющую, по существу, цилиндрическую форму, и образованное открытым концом трубки отверстие для расположения электронной сигареты в указанной трубке для хранения; механизм подзарядки электронной сигареты, расположенный внутри упомянутой первой трубки; световой индикатор, предназначенный для индикации степени заряженности электронной сигареты, находящейся в первой трубке, и расположенный на открытом конце первой трубки рядом с отверстием для хранения электронной сигареты в первой трубке. Технический результат заключается в обеспечении индикации зарядки. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

 


Наверх