Патенты автора Юдин Вячеслав Николаевич (RU)

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для создания радиоканала, обладающего повышенной информационной скрытностью. Технический результат – создание передатчика с высокой информационной и энергетической скрытностью. Передатчик повышенной структурной и энергетической скрытности состоит из тактового генератора, двух генераторов линейной псевдослучайной последовательности, четырех сумматоров логического сложения по модулю 2, блока оцифровки речевой информации, генератора несущей частоты, двух перемножителей, фазовращателей, алгебраического сумматора последовательности, полосового фильтра, генератора и устройства для шифрования сигналов для передачи. 1 ил.

Изобретение относится к области двигателестроения и может быть использовано для подготовки топлива к сгоранию в двигателе. Предложено устройство подготовки топлива к сгоранию в двигателе, состоящее из последовательно соединенных генератора-модулятора 1, автогенератора 2 и индуктора 3, причем автогенератор 2 соединен с индуктором 3 дополнительной обратной связью. В устройство дополнительно введены частотно-модулируемый генератор 4 и генератор пилообразного напряжения 5, выходы которых последовательно соединены с входами автогенератора 2. Изобретение позволяет обеспечить возможность максимального уменьшения уровня паразитной амплитудной модуляции и получение близкого к оптимальному периода повторения и длительности импульсов. 1 ил.

Изобретение относится к радиотехнике. Технический результат – создание технического решения, альтернативного известному решению. Для этого передатчик состоит из тактового генератора (1), генераторов линейной последовательности (2, 3), сумматоров логического сложения по модулю 2 (4, 5, 7, 8), блока оцифровки речевой информации (6), генератора несущей частоты (9), перемножителей (10, 11), фазовращателя (12), алгебраического сумматора квадратурных каналов (13), полосового фильтра (14), где генератор (2) и блок (6) соединены с сумматорами (4, 5), все сумматоры соединены между собой, генератор (3) соединен с сумматорами (7, 8), а сумматор (7) и сумматор (8) соединены с перемножителями (10, 11) соответственно, перемножитель (10) соединен с генератором (9), который соединен с фазовращателем (12), фазовращатель (12) соединен с перемножителем (11), а перемножители (10, 11) соединены с сумматором (13), который соединен с полосовым фильтром (14), генератор (9) соединен с фазовращателем (12) и перемножителем (10), а тактовый генератор (1) соединен с генераторами (2, 3), при этом генератор (15) соединен прямой связью с сумматором (7) и сумматором (8), причем генератор (1) также соединен с генератором (15). 1 ил.

 


Наверх