Патенты автора РИТТЕР Аарон С. (US)

Самоходное шасси уборочного комбайна включает переднюю часть самоходного шасси, шарнирно-сочлененную с уборочной жаткой, содержащей центральную секцию, левую секцию и правую секцию. Левый исполнительный механизм шарнирно соединен с центральной секцией и с левой секцией для ее поворота относительно центральной секции. Правый исполнительный механизм шарнирно соединен с центральной секцией и с правой секцией для ее поворота относительно центральной секции жатки. Шасси содержит контур управления усилием на грунт, включающий электронный блок управления и первый гидравлический управляющий клапан, приводимый в действие электронным блоком управления. Первый гидравлический управляющий клапан соединен с правым исполнительным механизмом и выполнен с возможностью поддержания постоянного давления по меньшей мере в правом исполнительном механизме. Третий гидравлический управляющий клапан, приводимый в действие электронным блоком управления, соединен с левым исполнительным механизмом и выполнен с возможностью поддержания постоянного давления в левом исполнительном механизме. Изобретение обеспечивает поддержку наружных секций жатки и управление их усилием на грунт. 13 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственным уборочным машинам. Двухсторонний выдвигаемый приводной вал содержит первую и вторую части вала, первую и вторую сцепные муфты вала, первую и вторую вращающиеся гидравлические сцепные муфты, первый и второй подшипники и исполнительный механизм. Первая сцепная муфта прикреплена к дистальному концу первой части вала, а первая вращающаяся гидравлическая сцепная муфта поддерживается с возможностью вращения на проксимальном конце его первой части. Вторая сцепная муфта прикреплена к дистальному концу второй части вала, а вторая вращающаяся гидравлическая сцепная муфта поддерживается с возможностью вращения на проксимальном конце его второй части. Первый и второй подшипники поддерживают соответственно первую и вторую вращающиеся гидравлические сцепные муфты на соответственно первой и второй частях вала. Исполнительный механизм соединен с первой и второй вращающимися гидравлическими сцепными муфтами для выдвижения и втягивания первой части вала относительно второй части вала. Группа изобретений обеспечивает подсоединение и отсоединение уборочных приставок от сельскохозяйственных уборочных машин. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Конструкция шарнирно-сочлененной сельскохозяйственной уборочной жатки с датчиком нагрузки включает шарнирно соединенные между собой первую и вторую секции уборочной жатки. Шарнирное соединение первой и второй секций уборочной жатки обеспечивает первый поворотный шкворень, который представляет собой ось действия нагрузки. Группа изобретений обеспечивает контроль приземляющего усилия, прикладываемого к крайним секциям жатки, что позволяет предотвратить повреждение шарнирно-сочлененной уборочной жатки. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Конструкция секционного приводного вала кукурузоуборочной приставки содержит первую секцию обработки рядка, которая приводится в движение посредством первого приводного вала. Первая секция обработки рядка приводит в действие второй приводной вал, который приводит в действие вторую секцию обработки рядка. Конструкция приводного вала кукурузоуборочной приставки обеспечивает быстрый и легкий демонтаж и замену отдельных секций обработки рядков. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Система управления нагрузкой на сельскохозяйственной уборочной машине содержит первый датчик нагрузки для определения прикладываемой к сельскохозяйственной уборочной машине первой нагрузки, второй датчик нагрузки для определения прикладываемой к уборочной машине второй нагрузки и электронный блок управления, соединенный с первым и вторым датчиками нагрузки. Электронный блок управления выполнен с возможностью определения разности между первой нагрузкой и второй нагрузкой и либо подъема уборочной приставки, либо остановки сельскохозяйственной уборочной машины или и того и другого, когда разность превышает пороговую нагрузку. Использование системы и способа управления нагрузкой на сельскохозяйственной уборочной машине уменьшает риск столкновений уборочной приставки с землей. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх