Патенты автора Георгиев Антон Викторович (RU)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевому продукту на основе меда и добавок растительного происхождения. Пищевой продукт состоит из натурального меда с фитодобавкой в виде ягод черники. В пищевом продукте дополнительно используются листья черники, при следующем соотношении, масс. %: мед натуральный 97,5-98,5; ягода черники 0,75-1,25; листья черники 0,75-1,25. Использование изобретения позволит расширить ассортимент меда, обладающего улучшенными лечебными свойствами. 1 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевому продукту на основе меда и добавок растительного происхождения. Пищевой продукт содержит мед натуральный и добавку растительного происхождения в виде лаванды, при следующем соотношении, мас. %: мед натуральный 99,9-99,95 лаванда 0,05-0,1. Использование изобретения позволит расширить ассортимент продуктов на основе меда с лечебно-профилактическими свойствами, а также с улучшенным вкусом и ароматом. 3 з.п. ф-лы, 1пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевому продукту на основе меда и добавок растительного происхождения. Пищевой продукт содержит мед натуральный с ягодой брусники, дополнительно в продукт введены листья брусники при следующем соотношении, мас.%: мед натуральный 97-99, ягоды брусники 0,5-1,5, листья брусники 0,5-1,5. Использование изобретения позволит расширить ассортимент меда за счет придания ему новых биологических и лечебных свойств. 3 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к пищевому продукту на основе меда и добавок растительного происхождения. Продукт содержит мед натуральный с добавкой растительного происхождения. В качестве фитодобавки используется хвоя сосны при следующем соотношении, масс. %: мед пчелиный 96-97; хвоя сосны 3-4. Использование изобретения позволит расширить ассортимент меда, обладающего новым вкусом, ароматом и биологическими свойствами. 3 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх