Патенты автора МУХАММАД Набиль Свен Логхин (JP)

Изобретение относится к цифровой широковещательной передаче данных стандарта DVB-S2. Технический результат заключается в обеспечении обработки потока данных при использовании технологии связывания канала (СВ). Указанный технический результат достигается тем, что входной поток, состоящий из множества пакетов, разделяют для генерирования разделенных потоков множества каналов, имеющих фрейм основной полосы (BBF), размещенный в порядке следования пакетов входного потока в поле данных фрейма BBF, подвергнутого прямой коррекции ошибок (FEC), в качестве минимального модуля. Входной поток восстанавливают из разделенных потоков множества каналов. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для обработки данных при передачи данных с использованием LDPC-кода. Технический результат – обеспечение хорошего качества связи при передаче данных с использованием LDPC-кода. Для этого бит LDPC-кода, для которого длина кода равна 16200 битам и скорость кодирования равна 7/15, сопоставляют с битом символа, соответствующим любой из 8 сигнальных точек, определенных 8-позиционной PSK. При перестановке, когда 3 бита кода, которые сохранены в трех блоках памятей емкостью 16200/3 битов и которые побитно считаны из блоков памятей, сопоставляют одному символу, (i+1)-й бит от самого старшего бита из 3 битов кода обозначают через бит bi, (i+1)-й бит от самого старшего бита из 3 битов символа одного символа обозначают через бит yi, и бит b0, бит b1 и бит b2 переставляют с битами y0, y1 и y2. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 79 ил.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для обработки данных. Технический результат – обеспечение хорошего качества связи при передаче данных с использованием LDPC-кода. Для этого в устройстве передачи при перестановке с целью сопоставления бита LDPC-кода, для которого длина кода равна 16200 битам и скорость кодирования равна 7/15, с битом символа, соответствующим любой из 8 сигнальных точек, определенных 8-позиционной PSK, когда 3 бита кода, которые сохранены в трех блоках памяти емкостью 16200/3 битов и которые побитно считаны из блоков памяти, сопоставляют одному символу, бит b0, бит b1 и бит b2 переставляют соответственно с битами y0, y1 и y2. Возвращают к исходной позицию переставленного бита кода, полученного из данных, переданных из устройства передачи. 4 н.п. ф-лы, 79 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для обработки данных. Технический результат – обеспечение хорошего качества связи при передаче данных, используя код LDPC. Для этого бит кода для кода LDPC, в котором длина кода составляет 16200 битов и скорость кодирования составляет 8/15, обменивают с символьным битом символа, соответствующего любой из 8 точек сигнала, определенных 8PSK. Когда 3 бита битов кода, сохраненных в трех модулях хранения, имеющих емкость хранения 16200/3 битов, и считываемых поразрядно из модулей хранения, выделяют для одного символа, (#i+1)-й бит от старшего значащего бита из 3 битов из битов кода устанавливают в бит b#i, (#i+1)-й бит от старшего значащего бита из 3 битов символьных битов одного символа устанавливают в бит y#i и бит b0 обменивают на бит y1, бит b1 обменивают на бит у0 и бит b2 обменивают на бит у2. 4 н. и 2 з.п. ф-лы, 79 ил.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для обработки данных. Технический результат – обеспечение хорошего качества связи при передаче данных, используя код LDCP. В устройстве передачи данных, при взаимном обмене для взаимного обмена бита кода для кода LDPC, в котором длина кода составляет 16200 битов и скорость кодирования равна 8/15, на символьный бит для символа, соответствующего любой из 8 точек сигнала, определенных 8PSK, когда 3 бита из битов кода, сохраненные в трех модулях хранения, имеющих емкость хранения 16200/3 битов, и считываемые поразрядно из модулей хранения, выделяют для одного символа, бит b0, бит b1 и бит b2 взаимно заменяют с битом y1, битом y0 и битом y2, соответственно. Положение взаимно замененного бита кода, переданного устройством передачи данных, возвращают в исходное положение. 4 н.п. ф-лы, 79 ил.

 


Наверх